Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В ногу со временем

20 марта 2015
В ногу со временем
 
Педагоги и руководящие сотрудники дошкольных учреждений округа представили свои инновационные разработки и интересные методические идеи на третьей выставке-ярмарке «Созвездие педагогических талантов - 2015», которая проводится в нашем округе для выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, обмена опытом и повышения престижа педагогической профессии.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА/ - Состязания мастеров своего дела проходили в течение двух дней на базе детского сада №21 «Аленка» и детского сада №20 «Березка». В выставке-ярмарке приняли участие 16 воспитателей, один педагог-психолог, два учителя-логопеда и два музыкальных руководителя, три инструктора по физической культуре, два руководителя и двое заместителей руководителей детских дошкольных учреждений.

Во время церемонии открытия выставки-ярмарки перед педагогами выступили воспитанники подготовительной группы д/с «Аленка» с танцем «Пять февральских роз», подготовил свой творческий номер и детсадовский ансамбль «Комарики».

Передовые идеи и разработки

Все участники конкурсного состязания представили интересные дидактические материалы, которые помогают сделать образовательный процесс еще более увлекательным и познавательным. По итогам выставки были определены лучшие методические и дидактические разработки.

В номинации «Коррекция и развитие» лучшим был признан проект педагога-психолога детского сада №20 «Березка» Кристины Катуниной, которая разработала целый комплекс интересных развивающих занятий с использованием деревянных конструкторов «Гримс».

В номинации «Физическое воспитание и оздоровление» лучшим был признан проект инструктора по физической культуре детского сада № 20 «Березка» Марии Пироговой, которая представила методические разработки по организации фитбол-гимнастики.

В номинации «Музыкальное творчество» победителем признан дидактический материал «Сказковизор», разработанный Юлией Байбак, музыкальным руководителем детского сада № 23 «Орленок».

В номинации «Аспекты управленческой деятельности» лучшей была признана методическая разработка электронного журнала ресурсного центра «Экологическая мельница» Нурии Хисматуллиной, заместителя заведующей детского сада №23 «Орленок».

В номинации «Воспитание и развитие» лучшими стали методическая разработка «Использование сказкотерапии в работе с детьми» Ирины Замуруевой, воспитателя детского сада №2 «Теремок», и разработка электронных игр по обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста Лимары Курбановой, воспитателя детского сада №1 «Геолог».

По завершении выставкиярмарки педагоги-победители были награждены грамотами от управления образования. 

Отметили особо

Также оценивали и «покупали» представленные на конкурсе инновации педагоги, пришедшие сюда в качестве гостей. «Продажа» выставленных материалов осуществлялась через «журнал заказов», в котором педагоги-зрители и педагоги-участники делали заказ на заинтересовавший их методический материал. С разрешения автора его работа копировалась на электронный носитель, чтобы понравившиеся идеи коллег педагоги смогли использовать в своей работе с детьми.

По результатам заказов был выявлен наиболее востребованный методический материал - им стала разработка воспитателя детского сада № 2 «Теремок» Ирины Замуруевой «Использование сказкотерапии в работе с детьми». Педагог получила специальный приз «Симпатии коллег».

Окружное управление образования выражает большую благодарность заведующей детским садом № 20 «Березка» Наталье Унгефухт, заведующей детским садом
№ 21 «Аленка» Алевтине Штоке и воспитателю этого дошкольного учреждения Татьяне Авиловой за помощь в организации и проведении выставки-ярмарки методических идей.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK