Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В их руках наше будущее

7 октября 2010
 

Поздравили лучших представителей учительской профессии

В этом году торжественная церемония чествования педагогов стала особенной сразу по нескольким причинам.

Во-первых, потому, что учителя играют ключевую роль в становлении личности. И, как верно подметил глава района Сергей Подольский, именно от них зависит, какой будет наша страна.

Во-вторых, необходимо отметить заметно возросший уровень гурьевской образовательной системы. В региональных масштабах мы занимаем одну из первых позиций. У нас много талантливых педагогов, активно внедряющих современные технологии, реализующих инновационные проекты и побеждающих в конкурсах педагогического мастерства. Их опыт признан и интересен в профессиональных кругах. Не случайно в этом году нам доверили проведение такого значимого и ответственного мероприятия, как Балтийский образовательный форум.

И, наконец, стоит напомнить, что нынешнее торжество проводилось в год учителя. Словом, самое время принимать заслуженные награды.

Организатор мероприятия - районное управление образования приняло решение чествовать на сей раз исключительно лучших педагогов. Кстати, судя по числу приглашенных на этот праздник в городской Дом культуры, гурьевская педагогическая элита довольно многочисленна.

Поэтому в рамки двух часовой церемонии с трудом удалось вписать лишь несколько творческих подарков, подготовленных юными артистами из вокального ансамбля «За руку с песней» и малышами из детсада «Березка». Все же остальное время шла нескончаемая вереница поздравлений и награждений.

Более 20 педагогов было отмечено почетными грамотами регионального министерства образования. Десятеро удостоены ежемесячного гранта за успехи в воспитании и обучении подрастающего поколения, учрежденного главой района. Эту премию, равную 2 тыс. рублям, педагоги будут получать в течение всего учебного года.

Двух учителей-ветеранов, преданно служащих своему делу более четырех десятилетий - Светлану Ивановну Федосееву и Тамару Васильевну Панфилову - наградили памятными медалями «Ветеран системы образования Калининградской области».

Примечательно, что на этом празднике родилась и новая традиция. Отныне педагогам, чей педстаж насчитывает 40 лет, а стаж работы в образовательных учреждениях района составляет не менее 20 лет, будет оказываться разовая материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. В этом году обладателями премии стали 10 учителей, среди них учителя, а также работники дошкольных учреждений.

Специальные подарки для героев праздника подготовили и руководители каждого поселения.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK