Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В мире физики и математики

17 февраля 2014
 
Наука в умах и руках гурьевских школьников обретает разные формы - то сигнализации, то моста, то «поющих сосудов». И это не полный перечень того, что в течение двух месяцев учащиеся 6-9 классов создавали в дистанционном окружном физико-математическом конкурсе «Эпсилон».

дистанционный окружной физико-математический конкурс «Эпсилон»В конце января победители встретились в маршальской школе на физико-математическом «Маршмарафоне», который собрал самых талантливых и одаренных ребят из этого учебного учреждения, «Школы будущего», гурьевской первой школы и гимназии, а также ребят из васильской и храбровской школ.

Как рассказала куратор по научно-методической работе маршальской школы Жанна Власова, в номинации «В мире физико-математических фантазий» были представлены очень интересные проекты, над которыми юные исследователи работали не один день.

Так, семиклассник маршальской школы Антон Комаров представил модель сигнализации, а группа учащихся из первой школы продемонстрировала конструкцию моста. Ребята из «Школы будущего» показали свои «поющие сосуды» - музыкальный инструмент, создающий звуки, связанные с объемом жидкости.

Удивила всех собравшихся ученица 8 класса храбровской школы Светлана Звирбулис, которая с помощью «телепатических» способностей провела опыты с «водолазами».

Номинация «В пределах физико-математического разума» прошла не менее интересно. После чего состоялась физико-математическая «битва», где членами жюри выступили учителя физики и математики из школ нашего района: Н. Кузнецова, О. Ржанова, О. Лобанцева, И. Харитонова.

Присутствовавшая на мероприятии методист управления образования администрации округа Маргарита Еремина подчеркнула важность такой работы, давшей огромный простор для развития творческих способностей школьников. В завершении физико-математического марафона победителям конкурса «Эпсилон» были вручены дипломы.

Татьяна ЮРЕВИЧ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK