Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Инициативу молодых – региональному бизнесу»

12 апреля 2012
 
7 апреля проходила 4-я международная олимпиада по предпринимательству для школьников и студентов «Инициативу молодых – региональному бизнесу». Команду первой школы г. Гурьевска представляли ученики 10-11-х классов: Егор Бережной – инициатора проекта, Елизавета Лысова, Анастасия Шаршева, Анастасия Петрянина, Иван Рубан.

Конкурс включал в себя защиту бизнес-проекта «От творчества в учебе к инновациям в бизнесе», представление команды и конкурс предпринимательской смекалки. Наша команда представляла проект вегетарианского кафе и достойно заняла 1-е место.

В качестве бизнес-плана защищали открытие вегетарианского кафе с оказанием высококачественных услуг общепита клиентам со средним достатком.

Демократичные цены привлекут в кафе многих. Потенциальные посетители – сотрудники офисов, молодежь, вечером контингент может заметно расшириться за счет людей, которые назначают в кафе встречи или просто заходят отдохнуть и перекусить.

Наиболее перспективный путь «раскрутки» вегетарианского заведения - это распространение рекламных флайеров. Такое кафе должно рассчитывать не только на убежденных вегетарианцев.

Стоит активизировать рекламную кампанию во время постов, когда клиентов в вегетарианских кафе становится больше, разместить рекламу в соответствующих изданиях и на сайтах, связанных с вегетарианством или здоровым образом жизни. Многим нравится вегетарианское питание, однако заведений, где нет мяса, рыбы и спиртного, в городе нет.

Наши участники сделали оригинальную натуральную эмблему вегетарианского кафе. Сообщения наших ребят было настолько убедительны, что жюри присудило команде 1-е место.

Молодые люди, прошедшие школу защиты инициативных предпринимательских проектов, могут смело планировать свое собственное дело, выходя из школьных стен во взрослую жизнь.

Марина СЕМЕРЯКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK