Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

5 мая в детском садике «Аленка» состоялся большой праздничный концерт

17 мая 2012
 

Растим патриотов

5 мая в детском садике «Аленка» состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В гости к малышам пришли бывшие фронтовики, труженики тыла, ветераны труда и дети войны – Василий Ломакин, Юрий Холуенко, Мария Овчинникова, Татьяна Клименко, Людмила Сидорчук, Галина Острая.

После короткого приветствия – минута молчания в честь воинов, отстоявших мир в жестокой битве за Родину.

Благодарно вспоминая защитников Отечества, дети читали стихи о Великой Отечественной С. Михалкова, А. Коваля, Т. Шорыгина. На войне песня поддерживала дух бойцов. В короткие минуты отдыха звучали песни о Родине, о матери, о любимом доме. В исполнении ребятишек тоже прозвучали песни военных лет, а когда раздались аккорды всенародно любимой «Катюши», к ребятам присоединились и убеленные сединой гости.

Был и танцевальный подарок ветеранам ВОВ: маленькие хозяева детского садика «Аленка» зажигательно станцевали «Сиртаки», «Хула-хуп» и классическое танго. А еще дети вручили своим дорогим гостям цветы и небольшой подарок – открытки, изготовленные своими руками.

В ответном слове приглашенные поблагодарили детишек и коллектив «Аленки» за чудесный концерт, за уважение к старшему поколению, за память о павших героях Великой Отечественной.

После торжественной части гостей пригласили в гостиную на чашку чая, где беседа продолжилась уже у самовара. Бывшие фронтовики и труженики тыла посмотрели детские рисунки к Дню Победы, а младшие дошколята детского садика «Аленка» в это время пошли на возложение цветов к воинскому мемориалу.

Людмила КУРАМШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK