Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детский сад «Березка» открыт!

4 июня 2014
 
Детский сад «Березка» открыт!
Такого столпотворения, как в минувшую пятницу, на территории детского сада «Березка», наверное, еще никогда не было. Нарядные дети с родителями, бабушками и дедушками, молодые мамочки с колясками и просто неравнодушные гурьевчане пришли на открытие после реконструкции одного из самых старейших дошкольных учреждений города.

Гостей радушно встречали веселые скоморохи, приглашая в «расчудесный терем-град, где столько разных затей для забавы, для детей».

И впрямь само «подросшее вширь и ввысь» здание и двор «Березки» преобразились, словно в сказке. Появились две спортивные площадки, сделанные по самым современным технологиям, а от ярких игровых площадок - глаз не оторвать. Вокруг обилие цветов Больше фотографийи зеленых насаждений - красота и настоящий райский уголок  для мальчишек и девчушек.

Такой отличный подарок получили они к Международному дню защиты детей от местной и региональной власти, для которой обеспечение малышей местами в детских садах стало первоочередной задачей.

- И это далеко не последний подарок гурьевчанам, - сказал в приветственном слове на торжественной церемонии открытия «Березки» вице-премьер областного правительства Алексей Силанов. - Ждем завершения строительства нового детского сада на улице Кожина в Гурьевске, в этом году будет реконструирован детсад  «Геолог» в пос. Большое Исаково, начато строительство детсада на 240 мест в пос. Васильково.

«Не для одного поколения наших детей»

Поздравляя собравшихся со знаменательным событием в жизни города, глава Гурьевского городского округа Сергей Подольский отметил тот приятный факт, что «Березка» реконструирована с опережением графика. 

Открытие детсада даст дополнительно 150 мест для маленьких гурьевчан, число которых с каждым годом растет.

Подчеркнув, что в реконструкцию «Березки» вложена значительная часть бюджетов всех уровней, Сергей Сергеевич сердечно поблагодарил присутствующих представителей областного правительства - вице-премьера Алексея Силанова, министра образования Светлану Трусеневу и др. за такую весомую поддержку.

У «Березки» появились две спортивные площадки, сделанные по самым современным технологиям, а от ярких игровых площадок - глаз не оторвать. Вокруг обилие цветов и зеленых насаждений.

- Праздники бывают разные, - сказал Сергей Сергеевич, - одни длятся день, другие - два, но этот праздник - на всю жизнь, не для одного поколения наших детей, которые будут расти в очень комфортных условиях и в прекрасных руках воспитателей «Березки».

- У Народного фронта есть особое поручение - контроль за вводом детских садов, - призналась Любовь Духанина, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, - и мы будем помогать тем, кто создает такие прекрасные условия для детей.

Поздравлений, слов признательности было сказано очень много: председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту облдумы Галина Янковская, лидер местного отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов, счастливые родители малышей - все отмечали, что открытие «Березки» стало настоящим праздником, красивым и светлым.

А какой праздник без подарков?! Их «Березке» дарили все выступающие - сертификаты, технику, фотоаппарат. Много было и музыкальных подарков - своим творчеством порадовали собравшихся детские коллективы.

В каждой группе появились отдельные от игровых комнат спальни, мультимедийное оборудование и интерактивные доски, есть отдельный физкультурный зал, лингафонный кабинет и кабинет психолога, изостудия, повсеместно установлена новая мебель, в пищеблоке - новое оборудование. 

«Садик просто супер!»

И вот, наконец, настал самый долгожданный момент - генеральный директор ООО «Запад-строй» Сарван Алиев передает заведующей детсадом Наталье Унгефухт символический ключ. Торжественно перерезается красная ленточка, и взлетают в небо конфетти, серпантин фейерверка. Играет музыка. Счастливые дети прыгают и хлопают в ладоши. Не скрывают своих эмоций и родители.

Молодые мамы Анастасия Белецкая и Виктория Алексеенко не нарадуются: «Садик просто супер!» А Галина Затеева, бабушка маленькой Лерочки, от имени всех родителей говорит: «Огромное спасибо за такую чудо-сказку для наших детей!»

В этой «чудо-сказке», без всяких прикрас, действительно созданы замечательные условия для 250 детей: в каждой группе появились отдельные от игровых комнат спальни, мультимедийное оборудование и интерактивные доски, есть отдельный физкультурный зал, лингафонный кабинет и кабинет психолога, изостудия, повсеместно установлена новая мебель, в пищеблоке - новое оборудование.

Обновленная «Березка» - подарок не только сегодняшним детям, но и будущим маленьким гурьевчанам.

Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK