Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детскому садику «Березка» – 35!

22 июля 2010
 

Детский сад может гордиться результатами своей работы

35 лет заботы о детях. Именно столько в нашем городе существует дошкольное образовательное учреждение с именем «Березка». За это время из его стен вышло полторы тысячи ребят. А 17 июля, хоть и ненадолго, некоторым из выпускников снова удалось окунуться в неповторимую атмосферу детства. В этот день «Березка» отмечала свой 35-летний юбилей. На торжество собрались лишь самые близкие друзья, однако и они еле разместились за праздничным столом.

Радушные хозяева не жалели добрых слов для своих гостей. В какой-то момент те даже засмущались: столько внимания - им одним, а праздник-то у садика! Но заведующая детским садом Нина Подкина отнюдь не переборщила с комплиментами, уж она-то точно знает, такие преданные друзья сегодня большая редкость.

На поздравления не скупились

Поздравить именинницу пришли Алла Нарадовская, под началом которой были написаны первые страницы из жизни «Березки», и Мария Сергеевна Овчинникова, сопровождавшая детский сад вплоть до его 15-летия. Свои поздравления приготовил районный совет ветеранов, являющийся непременным участником большинства проводимых в детском саду мероприятий. Подарки юбилярам вручили председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов и заместитель начальника управления образования Людмила Гимбицкая.

И все же самые дорогие поздравления коллектив дошкольного учреждения принимал от своих воспитанников и выпускников. Ведь каждое их достижение, большие и малые победы закладывались и продолжают закладываться именно в этих стенах. А потому любой успех - это одновременно еще и показатель работы педагогов детского сада. Именно им во главе со своим нынешним руководителем Ниной Подкиной удалось
создать особенную обстановку уюта и комфорта. Вот почему ребятня приходит в «Березку» с желанием, а родители, оставляя своих малышей на целый день, абсолютно за них спокойны. Это под силу самым преданным. И здесь таких - 24. Большинство специалистов - с высшей и первой квалификационными категориями, а их средний стаж работы с дошколятами давно перевалил за 20 лет. Творческие, активные, очень отзывчивые, по словам заведующей детским садом, их с легкостью можно «раскрутить» на любую идею и воплотить ее в жизнь.

Статус заслужили

Не случайно уже на протяжении восьми лет дошкольное учреждение носит статус Центра развития ребенка. Это значит, что все современные требования, установленные образовательным стандартом, в «Березке» выполняют на самом высоком уровне, не просто справляясь с ними, а даже превышая всевозможные показатели.

Свое право называться Центром развития ребенка «Березка» подтверждает, не только периодически проходя аттестацию, но и всей своей повседневной работой. Педагоги и воспитанники участвуют в различных конкурсах. Учреждение постоянно проводит мастер-классы и собирает методические объединения как общерайонного, так и областного уровня.

Развитие речи и математических способностей, познавательные занятия, патриотическое и художественно-эстетическое воспитание.

В садике работает логопедическая группа - между прочим, этим могут похвастаться далеко не в каждом саду не только района, но и области. А еще год назад учитель-логопед Наталья Унгефухт была признана одним из сильнейших участников регионального этапа конкурса лучших педагогов.

Занимаются с малышней психолог и социальный педагог. Словом, в этом детском саду есть все то, что может пожелать самый требовательный родитель. И совсем не помешало бы, если бы государство внимательнее относилось к дошкольному образованию, а не переваливало свои заботы на плечи воспитателей и родителей.

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK