Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Детский сад «Геолог» - открыт!

10 августа 2015
Детский сад «Геолог» - открыт!
 
В понедельник, 3 августа, в пос. Большое Исаково произошло очень долгожданное событие - в торжественной обстановке был открыт после реконструкции детский сад «Геолог». 

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Посещать суперсовременное дошкольное учреждение будут 320 ребятишек. Здесь для них созданы все условия для полноценного и гармоничного развития.

Больше фотографий
На церемонии открытия присутствовали врио заместителя председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов, первый заместитель врио министра образования Маргарита Короткевич, глава администрации округа Сергей Подольский, его заместитель Людмила Казмерчук, начальник окружного управления образования Евдокия Зеленова, начальник Большеисаковского территориального управления Виктор Коломиец и др.

Официальные лица и гости праздника поздравили счастливых родителей и их детей с таким радостным событием. Если раньше «Геолог» посещали 140 ребятишек, то теперь детский сад станет вторым домом для 320 мальчишек и девчонок.

В ходе строительных работ появился третий этаж, а также к зданию пристроили дополнительную секцию и расширили пищеблок. Благодаря произведенной реконструкции удалось значительно расширить число групп - вместо шести появилось 11, и каждой присвоили свое отдельное название - «Фантазеры», «Почемучки», «Путешественники», «Следопыты», «Земляне», «Самоцветы» и т. д. Ребята, бесспорно, будут с большим удовольствием посещать детский сад, ведь здесь их ждет очень много интересного. Реконструкция производилась за счет региональных и муниципальных средств.

«Ударная детсадовская стройка»

Первым «виновников торжества» поздравил врио заместителя председателя правительства области Алексей Силанов:

- Ни для кого не секрет, что в Гурьевском округе идет настоящая ударная детсадовская стройка, и сегодня на территории муниципалитета мы открываем еще одно суперсовременное дошкольное учреждение, - взял слово Алексей Николаевич. - Дорогие родители, с праздником! Пусть здесь всегда звучит детский смех и раздаются радостные голоса.

- Уважаемые жители Большого Исаково, примите самые искренние поздравления, - обратился к присутствующим глава администрации округа Сергей Подольский. - Сегодня в историю нашего муниципалитета вписана еще одна славная страничка. Выражаем огромную благодарность правительству области за такой подарок нашим детям и говорим спасибо всем, кто участвовал в подготовке к открытию детского сада. Отдельные слова благодарности выражаем ООО «Запад-Строй» в лице генерального директора Сарвана Алиева за качественно проведенную реконструкцию детского сада.

С наилучшими пожеланиями в адрес присутствующих обратились начальник управления образования Евдокия Зеленова и начальник Большеисаковского территориального управления Виктор Коломиец.

- Благодарим правительство области и руководство Гурьевского округа за проводимую большую работу по обеспечению наших детей дошкольным образованием, - держала ответное слово семья Аркадьевых. - От имени всех родителей говорим: мы очень счастливы, что наши детки будут ходить в такой современный детский сад.

Обратился с напутственными словами в адрес воспитанников «Геолога» и директор «Школы будущего» пос. Большое Исаково Алексей Голубицкий.

- Дорогие ребята, желаю, чтобы время, проведенное здесь, стало для вас счастливым. Набирайтесь знаний и приходите учиться в нашу школу. Мы вас ждем. До новых встреч!

Все лучшее - детям

Далее сказочные персонажи Буратино и Мальвина вручили заведующей д/с «Геолог» Татьяне Пономаревой символический «золотой ключик», а в исполнении вокального ансамбля «Веселые нотки» прозвучала песня «Неразлучные друзья: взрослые и дети». Выступили с творческим номером на церемонии открытия и сами воспитанники детского сада. И вот звучат фанфары, и под громкие аплодисменты официальные лица вместе с детьми перерезают символическую красную ленточку.

Праздник продолжился экскурсией по детскому саду. Просторные группы, уютные спальни, красивая добротная мебель, множество игрушек, различное оборудование для обучения ребятишек, кабинеты дополнительного образования, большой спортивный зал, тематически оформленные коридоры, полностью оснащенный медкабинет - все радует глаз. Воспитанники детского сада с большим интересом рассматривали все это «богатство», заглядывали во все уголки, знакомились с воспитателями и другом с другом, сразу же подыскивая новых друзей.

Отдельно хочется сказать и о территории детского сада. Она не только очень внушительных размеров, но и практически вся отдана на откуп ребятишкам. Установлены веранды, а возле них - множество игровых и спортивных снарядов - качельки, горки, песочницы, турники… А помимо всего прочего есть даже поле со специальным резиновым покрытием для игры в мини-футбол.

Скучать на детских площадках ребятишкам уж точно не придется!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK