Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В детском саду «Радуга» пос. Храброво открыли группу раннего возраста

22 апреля 2010
 
Устроить ребенка в детский сад по-прежнему непросто. Накал страстей вокруг дошкольных мест уже перерос городские масштабы - очереди растут и на селе. Однако, если в городе родители могут нанять няню и пойти на работу, то в маленьких поселках это настоящая проблема. Так что апрель (время перерегистрации маленьких очередников) для гурьевчан - месяц почти судьбоносный. Мамы и папы, буквально затаив дыхание, ждут, достанется ли их чаду заветное место…

В детском саду «Радуга» пос. Храброво открыли группу раннего возрастаЗато в нынешнем году первый день перерегистрации совпал с датой открытия новой группы в детском саду «Радуга» пос. Храброво. Получилось очень символично: число маленьких очередников сократилось. Пусть не намного - всего на 12 человек (группа предназначена для малышни раннего возраста), но для поселения, где детского места дожидается 46 ребятишек, это целое событие.

Заведующая детским садом «Радуга» Инна Ефимова рассказала, что создать дополнительные места удалось, благодаря реализации программы «Переселение», в рамках которой детсад получил средства на капитальный ремонт.

Еще семь-восемь месяцев назад помещение, где сегодня поселилась новая группа, представляло собой жалкое зрелище. Здесь хранилась старая мебель и прочий ненужный хлам. Да и самому зданию уже за сотню лет перевалило. Словом, работа предстояла грандиозная. Кстати, большое спасибо местным предпринимателям – Владимиру Колпачеву, Вячеславу Седову, руководству поселения и, конечно же, родителям, принявшим участие в работах.

В «переделку» попало все - от пола до потолка. Теперь, чего ни коснись, все дышит новизной: и стены, и сантехника, и мебель, и игрушки, и одеяла с подушками. А иначе нельзя, ведь старались для самых маленьких.

Интересно, что даже воспитатели, работающие с крохами-новоселами, в «Радуге» тоже новички. Вот уж поистине жизнь, начатая с чистого  листа! Что ж, как говорят в подобных случаях, в добрый путь!

Варвара СЕРГЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK