Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Узнали много нового

28 июня 2012
 

В детском лагере при Храбровской школе отдохнули 135 человек

Долгожданные летние каникулы в самом разгаре, не успели оглянуться, как пролетел первый месяц отдыха. Хоть погода и не баловала нас жаркими денечками, скучать мальчишкам и девчонкам не пришлось.

Во всех пришкольных лагерях района работа была организована так, чтобы дети могли интересно и разнообразно проводить свой досуг.

Не стал исключением и отдых для ребят при Храбровской школе.

Вчера состоялось торжественное закрытие первой и единственной летней смены, прошедшее в виде праздничного концерта, так как оставшиеся два месяца в общеобразовательном учреждении будут делать ремонт. Поэтому педагоги и вожатые в лице старшеклассников постарались насытить по максимуму каждый день пребывания в школе, организовывая различные разнообразные увлекательные мероприятия. Ребята узнали очень много нового и интересного, набрались ярких эмоций и впечатлений.

Родилась выставка

- Наш лагерь, названный «Цветик-семицветик», работал по эколого-краеведческому направлению, - рассказывает его руководитель, педагог Храбровской школы Ирина Козырева. - Такое название было выбрано не случайно и стало очень символичным для наших ребят. Во время отдыха каждый из школьников мог совершить доброе дело своими руками, а мы только указывали нужное направление. Всем детям особо запомнилась экологическая акция «Помоги Храброво», в рамках которой мы все вместе попытались сделать наш поселок чуть чище и ухоженнее. Ребята собирали бумажки и прочий мусор.

Думается, что теперь у этих ребят вряд ли появится желание бросить фантики от конфет или пакет от чипсов не в урну, а на землю. Педагоги-организаторы не только прививали детям любовь к чистоте и бережному отношению к тому, что их окружает, но и увлекли мальчишек и девчонок еще одним очень интересным делом - творчеством. Школьники приняли самое активное участие в подготовке к большой выставке оригинальных и необычных поделок, которые делали своими руками из подручного материала. Из вторсырья родились забавные зверюшки, в том числе поросята из пластиковых бутылок и змеи, сделанные из пробок, а также симпатичные домики и другие композиции, которые долго еще будут радовать глаз своих юных хозяев.

Создадут видеофильм

- Также наши ребята принимали участие практически во всех мероприятиях, проводимых между другими школьными лагерями района, - добавляет Ирина Петровна. - Очень понравились нам малые олимпийские игры, организованные Гурьевской Детско-юношеской спортивной школой в городском парке культуры и отдыха. Дети с большим удовольствием соревновались в различных видах спорта, показывали свои навыки и волю к победе. Домой они вернулись не с пустыми руками, а с многочисленными наградами за призовые места. Побывали школьники и на празднике, посвященном Дню России, который состоялся в поселке Добрино. Среди выступавших юных самодеятельных артистов на концерте был и наш танцевальный коллектив, который подарил гостям праздника красивый танец в своем исполнении.

Помимо этого для ребят, отдыхавших в «Цветике-семицветике», были организованы многочисленные поездки в Калининград на обзорные экскурсии. Так, школьники побывали на могиле Канта, в Историко-краеведческом музее, во Фридландских воротах, посетили пять фортификационных сооружений, расположенных на территории нашей области, и другие исторические места.

Незабываемым стал поход на место расположения старинной кирхи Святой Барбары в поселке Храброво. Тут ребята своими глазами увидели сохранившуюся до сих пор фреску, датированную 14-м веком. Свои впечатления ребята выразили с помощью рисунков и рассказов.

Добавим, что сейчас педагоги Храбровской школы вместе со своими воспитанниками работают над созданием видеофильма о работе детского лагеря «Цветик-семицветик», в основу которого легли все мероприятия, в которых ребята принимали участие.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK