Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Научились работать в команде

25 ноября 2013
 
Как раскрыть в себе лидерские качества и завоевать уважение сверстников? Как научиться работать в команде и решать общие цели и задачи? Ответы на эти вопросы получили старшеклассники района во время обучающего семинара, организованного Калининградской региональной общественной организацией «Молодой руководитель - Лидер - 3000» при поддержке управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ администрации района.

Обучающий семинар, организованный Калининградской региональной общественной организацией «Молодой руководитель - Лидер - 3000»В течение нескольких часов учащиеся из васильковской, луговской, храбровской школ, а также из гурьевской первой школы, гимназии и «Школы будущего» и другие представители молодежи были вовлечены в интересные игры, нацеленные на выявление лидерских качеств и умение работать в команде. Мероприятие проходило в рамках
Проекта подготовки лидеров и специалистов в сфере молодежной политики и молодежных некоммерческих общественных организаций «Мир возможностей», реализуемого президентской программой поддержки талантливой молодежи.

До встречи на семинаре многие ребята не знали друг друга, и преодолеть барьер в общении помогла самопрезентация, где каждый участник в краткой форме рассказал, где он учится, кем планирует стать, о чем мечтает и чем гордится. Послушать школьников действительно было интересно - организаторы мероприятия отметили их целеустремленность и активную жизненную позицию. 

Одним из самых непростых стало упражнение «кораблекрушение», где ребята за короткое время должны были решить, какие вещи им пригодятся для спасения, а от каких нужно отказаться не раздумывая. После бурного обсуждения все школьники сделали правильный выбор, тем самым дали понять членам своей команды, что не оставят друг друга в беде и протянут руку помощи.

К сожалению, короткие газетные строчки не в состоянии рассказать обо всем интересном, что происходило на семинаре, скажу одно - все полученные навыки обязательно пригодятся старшеклассникам: ведь благодаря состоявшимся занятиям они стали намного увереннее в себе и научились по-настоящему работать в команде.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK