Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У маленьких книголюбов – большой праздник

2 апреля 2013
 
У маленьких книголюбов – большой праздник: началась «Книжкина неделя». Родилась она с легкой руки детского писателя Льва Кассиля, и так полюбилась мальчишкам и девчушкам, что стала проводиться ежегодно. В 2013-м этой традиции исполнилось уже 70 лет!

На открытие «Книжкиной недели» в петровскую библиотеку пришло более 50 маленьких читателей. Главными героями первого дня стало У маленьких книголюбов – большой праздниксодружество двух муз - литературы и музыки. В гости к ребятам пожаловали персонажи произведений детских писателей-юбиляров: Алексея Толстого, Михаила Пришвина и Сергея Михалкова.

Мальчишки и девчушки узнали много интересного о творчестве этих авторов. Впрочем, и сами, даром что учатся только в начальных классах, оказались большими эрудитами: легко отгадывали викторины и загадки, безошибочно называя, со страниц каких книг пришли к нам дядя Степа, Буратино, кот Базилио, лиса Алиса и другие любимые герои.

Литературную эстафету продолжили воспитанники местной музыкальной школы, подготовившие для маленьких книгочеев настоящий праздничный концерт. И «Танец с ложками» лихо сплясали, и веселые песенки спели, и театрализованное представление «Доремифасоляси» разыграли. А под занавес все вместе исполнили песню «Верные друзья» на стихи Сергея Михалкова.

- В библиотеке, - рассказывает ее заведующая Ирина Каюда, - всю неделю будут проходить различные мероприятия для детей. Ребят ждут веселые игры-путаницы, игры-перевертыши, в которых они станут искать затерявшиеся буквы и читать слова задом наперед, конкурсы стихов и рисунков, а также встречи с местными писателями и поэтами.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK