Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жители Луговского поселения отметят юбилей образовательного учреждения

10 февраля 2011
 

Солидная дата сельской школы

Пока существует школа на селе, жизнь продолжается. В этом году школа посёлка Луговое отмечает свой юбилей. Нам 50! За время существования из стен учебного заведения вышло более 1 000 выпускников. Среди них и депутаты областной Думы, и защитники Родины. Школа гордится своими медалистами и, конечно же, теми, кто выбрал своей профессией нелёгкий труд педагога.

Так начиналось...

Кто же стоял у истоков школы? Первым директором был Павел Федорович Смирнов, в 1952 году её возглавила Вера Александровна Анисимова. Десять лет спустя бразды правления в свои руки взял Владимир Федорович Мищенко. 23 года отдала школе Людмила Ивановна Яворская - опытный руководитель, добрый наставник и просто хороший человек. Не так давно в дружный коллектив нашей школы пришла Ольга Борисовна Григорьева, которая руководит им и сегодня.

Всегда на уровне

За полвека, прошедшие со дня открытия школы, Луговская 11-летка не только не состарилась, но и стала одним из самых современных и конкуренто-способных образовательных учреждений Гурьевского района. Она успешно развивается и активно конкурирует с образовательными учреждениями Правдинского, Гвардейского, Багратионовского районов и города Калининграда.

Это стало возможно благодаря целенаправленной политике администрации школы и управления образования Гурьевского муниципального района, а также активной позиции жителей и руководства нашего сельского поселения, которые позволили в кратчайшие сроки создать отличную материальную базу и сформировать устойчивый, творческий педагогический коллектив.

В ногу со временем

Здание, в котором школа «живёт» сегодня, было сдано в эксплуатацию в 1961 году. Как рассказывают старожилы, строилась она около 15 лет, с техническими нарушениями. И уже в 80-е годы требовала капитального ремонта.

Приходилось бороться и с затоплениями подвала, и с постоянной сыростью, от которой разрушались деревянные полы, ветшали и гнили оконные и дверные блоки. Хоть и трудно, но проблемы постепенно решались.

Отремонтированы школьные коридоры, фойе и спортивный зал. Появились новые современные информационные стенды. Мы стремимся сделать так, чтобы постоянно нарастал познавательный интерес каждого школьника. Так вот современное оборудование, его внедрение и использование очень активно формирует именно познавательный интерес учащихся.

Также создаются условия для комфортного пребывания учеников в школе и сохранения их здоровья. Так, за прошедшие несколько лет было отремонтировано помещение и закуплено новое современное оборудование для школьной столовой и создан оснащённый всем необходимым оборудованием медицинский кабинет.

Не забывает коллектив и о своих ветеранах, проработавших в школе очень много лет. Это В.М. Разметальская, З.А. Скворцова, А.И. Обойдихата, М.П. Бузинова, В.А. Анисимова. Это те люди, которые стояли у истоков образования района. Словом, такая вот большая и дружная семья, которой никакие невзгоды не страшны. А значит, можно не сомневаться: впереди у Луговской школы ещё не один юбилей!

Коллектив школы 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK