Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дважды отличница: луговской школе - 55

26 февраля 2016
Дважды отличница: луговской школе - 55
 
Школа… Моя школа… Это слово отзывается светлым чувством в душе каждого человека... Школа в нашей памяти - это светлые классы, исписанная мелом доска, потерянный где-то дневник, верные друзья, строгие, но любимые учителя, родительские нотации. Вспомните, как по-особому звенел школьный звонок с последнего урока… С этих добрых, волнующих слов и началось торжество в честь юбилея луговской школы - ей исполнилось 55 лет!

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА, фото автора/ - 20 февраля в стенах этого учебного заведения состоялся большой праздник. Поздравить луговскую школу пришли выпускники прошлых лет, медалисты, ветераны педагогического труда, директора школ, родители и ученики.

Побывали на юбилее школы и официальные лица - глава округа Сергей Куликов, глава администрации округа Сергей Подольский, его заместитель Людмила Казмерчук, начальник управления образования Евдокия Зеленова, заместитель начальника Луговского теруправления Алексей Черпило, а также депутаты окружного Совета депутатов Александр Орехов и Виктор Лучков. И каждый приготовил самые искренние и добрые пожелания, благодарственные письма и памятные подарки.

После приветственных слов директора школы Натальи Киреевой зазвучала песня «Школьные годы», на большом экране высветилась цифра «55» в форме золотой медали выпускника и на сцене из нескольких колокольчиков прозвучал школьный звонок в исполнении учениц, которые дают первые звонки 1 сентября последние 10 лет.
Депутаты вместе с главой округа Сергеем Куликовымтоже приготовили теплые слова
За 55 лет славной истории луговской школы поменялось очень многое. Но стены учебного заведения помнят каждого: и двоечника, и хорошиста, и хулигана, и артиста. А сколько было их - учеников? Наталья Киреева рассказала, что выпускников основной школы было 1435 в 43 выпусках, а выпускников средней школы - 621 в 42 выпусках. Невозможно перечислить всех поименно, рассказать о тех уголках, куда забросила их судьба. Не счесть и профессий, которыми они овладели…

Очень много добрых слов прозвучало на празднике о педагогах, находящихся на заслуженном отдыхе, - это Татьяна Богдановская, Раиса Бублик, Галина Колчанова, Наталья Сафронова и Наталья Брагина. 

Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес Надежды Виноградовой и Ольги Новиковой, у которых всего одна запись в трудовой книжке: «Принята на должность учителя луговской школы». Отметили на празднике ветеранов педагогического труда, которые много лет работают в школе, - Людмилу Яворскую и Ольгу Иваненко. Есть в учебном заведении и педагоги, которые вышли отсюда выпускниками, а вернулись в нее уже учителями: Надежда Виноградова, Ирина Сухрякова, Ольга Бортник, Валентина Мазилкина, Татьяна Ларина, Галина Матрюк и Мария Панова.
Наталья Киреева (на фото - крайняя слева) принимаетпоздравления от коллег, директоров других школ
К сожалению, короткие газетные строчки не позволяют перечислить весь педагогический коллектив подробно, но поверьте, учителя луговской школы - настоящая дружная команда профессионалов, которые каждый день, как говорится, сеют разумное, доброе, вечное.

- Уважаемые педагоги, от всей души поздравляем вас с юбилеем школы! - обратились к виновникам торжества глава округа Сергей Куликов и глава администрации округа Сергей Подольский. - Благодарим вас за неустанный труд, за то, что все свои силы и любовь отдаете детям. Желаем вам здоровья, творческих побед и всего самого хорошего! И мы в свою очередь обещаем, что будем делать все возможное, чтобы в поселке появилась новая, современная, а главное, просторная школа.

Украшением праздника стало выступление творческих коллективов и юных спортсменов, которые порадовали всех своими талантами и мастерством. Завершился юбилейный вечер школьным вальсом, на который бывшие и нынешние ученики пригласили своих учителей.
Юные патриоты всегда будут чтить память героев ВОВ

Имя героя - школьному музею

В этот день произошло еще одно важное событие в жизни учебного заведения. В рамках общероссийской акции «Имя героя - школе», проводимой по инициативе Общероссийского народного фронта, школьному музейному уголку было присвоено имя летчицы 46 гвардейского женского ночного бомбардировочного авиаполка Валентины Толстяковой (Перепеча). Валентина Ивановна провела в небе 700 часов, громя немецких захватчиков, а потом, в 1970-х годах, работала в луговской школе учителем физкультуры и была руководителем музея воинской славы.

Ученица 11 класса Елена Тараканова собрала полную информацию о легендарной летчице и женском авиполке, показав гостям презентацию о них. Другие учащиеся школы прочитали проникновенные стихи о ветеране Великой Отечественной войны и ее однополчанах.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK