Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Рукотворное чудо

7 апреля 2015
Рукотворное чудо
 
В Гурьевской центральной районной библиотеке прошла ярмарка творчества народных умельцев «Доброта и красота творят чудеса».

Центральное место на ней заняли авторские работы активной читательницы библиотеки Нины Стрельцовой. Нина Николаевна давно занимается вышивкой и преуспела в рукоделье. На ярмарке она представила около двух десятков творческих работ - лишь малую толику своего рукотворного богатства. Вышитые картины
так пленили многих, что они сразу же захотели их приобрести. Но самодеятельный автор со своими работами не расстается, каждая из них, по ее признанию, «выстрадана» и очень дорога Нине Николаевне. Свои картины она дарит только самым родным и близким.

- Я вышиваю для души, вкладывая в картины свои чувства и переживания, которые тревожат меня в тот или иной период времени, - признается она.

Не чужды творчества и библиотечные работники. Главный библиограф ЦРБ Нина Бондаренко и главный библиотекарь читального зала Анна Лесных очень хорошо вяжут. Их работы заняли достойное место в областном конкурсе творчества библиотечных работников.

Раиса ГОЛЬНЕВА,
зав. отделом обслуживания
Центральной библиотеки г. Гурьевска


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK