Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Марина Панькина: «Воспитанники учатся у меня, а я - у них»

3 марта 2014
 
Марина Панькина: «Воспитанники учатся у меня, а я - у них»
Что должен иметь в себе педагог, чтобы обойти коллег в профессиональном конкурсе? Любовь к детям, умение с каждым ребенком найти общий язык,  помноженные на талант, творческую жилку и неиссякаемую энергию - Марина Панькина обладает этими качествами в полной мере, благодаря чему и победила в окружном конкурсе профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования - 2014».

Больше фотографийМарина Юрьевна работает воспитателем в детском садике «Росинка» поселка Низовье уже два с половиной года, и с самых первых дней зарекомендовала себя с очень хорошей стороны. Ее любят дети, ценят и уважают родители, во всем помогают и поддерживают коллеги.

- Мы рады, что в нашем коллективе есть такой хороший воспитатель, - рассказывает заведующая Елена Малиновская. - Марина - очень доброжелательный и открытый человек, на работу приходит с улыбкой, которой легко и щедро делится с окружающими. Дети встречают ее с большой радостью, так как знают, что новый день им снова принесет массу открытий и они обязательно научатся чему-то новому и интересному. Марина Юрьевна всегда что-то придумывает и каждую идею старается вместе с ребятами воплотить в жизнь. Каждое занятие старается провести так, чтобы оно не было похоже на предыдущее.

Необычное интервью

Таким же запоминающимся стало математическое занятие и для воспитанников детского сада «Аленка» г. Гурьевска, которое Марина провела во время конкурса.

Педагог в увлекательной форме рассказала ребятам о цифре семь, используя мультимедийное оборудование.

Общий язык с незнакомыми детьми найти удалось сразу - Марина Юрьевна спросила, как кого зовут, чем увлекаются, что больше всего любят и т.д.
Марина Панькина: «Воспитанники учатся у меня, а я - у них»
А началось занятие с интересной пальчиковой гимнастики, которой до этого дошколята не знали.

- Им очень понравилось это упражнение, - говорит педагог. - И они после занятия попросили своих воспитателей, чтобы они тоже проводили для них такую игру.

А в конце ребят ждал сюрприз - с мультимедийного экрана к ним обратилась девушка-журналист, которая попросила их поделиться своими впечатлениями. Вот такое вот необычное мини-интервью придумала Марина Панькина, сыгравшая корреспондента придуманного телеканала «Детский мир».

Влюблена в профессию

- Результатов конкурса ждала с замиранием сердца, - рассказывает воспитательница. - Когда объявили мое имя, от неожиданности сразу и не поверила, что именно я стала победительницей. Уже на сцене поняла, насколько я счастлива. Спасибо большое моим коллегам за веру в меня, поддержку и помощь, которые они мне оказывали на протяжении всего конкурса.

Конечно, переживали и ее воспитанники, для которых она не жалеет ни сил, ни времени, даря им свою любовь и доброту.

- Мне очень нравится работать с детьми, - говорит Марина. - От общения с ними получаю большое удовольствие, они учатся у меня, а я - у них.
Марина Панькина: «Воспитанники учатся у меня, а я - у них»
С детским садиком «Росинка» меня многое связывает - сюда ходила и я, когда была маленькая, и мои дети. Мне всегда была интересна работа с детьми, поэтому я и пришла сюда трудиться. Сначала в качестве помощника воспитателя, а потом уже воспитателем, когда получила педагогическое образование.

Мои воспитанники очень талантливые дети, с большим удовольствием занимают творчеством, музыкой, танцами, физкультурой, обожают рассказывать и показывать сказки. Знаю особенности характера каждого ребенка, поэтому и нахожу к каждому подход, и всегда увлекаю интересным делом.

В нашей группе есть все необходимое для занятий - игровой, спортивный, природный, математический, экспериментальный и другие уголки. Благодаря участию в конкурсе, мой багаж знаний стал еще больше, и я с удовольствием буду внедрять в свою работу те методики, которыми поделились воспитатели во время конкурса.

Совсем скоро Марине Юрьевне предстоит защищать честь округа на региональном конкурсе «Педагог дошкольного образования - 2014». Она рассказала, что сделает все возможное, чтобы достойно выступить.

Коллектив детского садика «Росинка» и редакция газеты «Наше время» желают Марине удачи и успеха!

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK