Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Встреча с писательницей

27 марта 2015
Встреча с писательницей
 
В рамках Недели детской и юношеской книги, имеющей в этом году особое значение, так как «Книжкины именины» проходят в Год литературы в России, библиотекари округа подготовили обширную программу для своих юных читателей, в которой много интересных встреч, сюрпризов и подарков. Не остались в стороне от праздника и петровские ребята.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - На днях к ним приехала калининградская писательница Евгения Гусева-Рыбникова, раскрывшая своим юным читателям авторские секреты. Ребята узнали, что в своем «Сказе про Василия-богатыря» писательница продолжает традицию народных сказок и былин. С русским эпосом в книге перекликается тема служения Отчизне, любви к близким людям и осуждения разного злодейства, а многие персонажи списаны с реальных живых людей. Юные книголюбы нашли в этом произведении нового героя для себя. Бесстрашие и мужество Василия-богатыря пришлись по сердцу современным мальчишкам.

В свою очередь петровские книгочеи подготовили для писательницы творческие подарки. Особенно большое впечатление произвело на Евгению Алексеевну театрализованное выступление, в котором главным героем был ее любимый герой Петрушка в исполнении Наргис Джалиловой. Порадовал гостью и ансамбль домристов местной музыкальной школы, исполнивший песню «Большой олень».

Евгения Алексеевна подарила юным артистам свои книги с автографом. Заслужили похвалу и участники конкурса рисунков по мотивам произведений писательницы, проведенного петровской библиотекой. Его победителями стали воспитанники эстетического отделения музыкальной школы (руководитель Тамара Пикула).

Праздник, организованный для ребят заведующей петровской библиотекой Ириной Каюда совместно с преподавателями общеобразовательной и музыкальной школ, подарил им море радости и веселья, а творчество Евгении Гусевой-Рыбниковой нашло много новых поклонников.



 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK