Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пополнение среди «модельных»

12 сентября 2014
Пополнение среди «модельных»
 
Отличный подарок - модельную библиотеку - получили в канун Дня округа луговчане. С книгой здесь дружат многие - каждый третий житель административного района. А теперь они «задружат» и с самыми передовыми информационными технологиями.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - С присвоением статуса «модельная библиотека» ее авторитет и значимость еще более возрастут, так как стиль ее работы кардинально изменится.

Оснащение современным компьютерным оборудованием позволит использовать новейшие информационные технологии, и читатели получат «модельный», то есть самый современный, набор библиотечных услуг: интернет-ресурсы, аудио-, видео-, компакт-диски и т. д.

- Открытие такой современной библиотеки стало возможным благодаря финансовой поддержке областного министерства культуры, администрации Гурьевского городского округа, управления по культуре, туризму и спорту, Луговского теруправления, - сказала в приветственном слове директор Гурьевской ЦРБ Галина Сторожук.

С таким знаменательным событием поздравили местных жителей первые лица округа: глава администрации Сергей Подольский и глава округа Сергей Куликов, отметившие, что наш округ сумел сохранить все библиотеки, в то время как в других муниципальных образованиях часть из них была закрыта. «И время показало, что мы правильно поступили, - констатировал отрадный факт Сергей Александрович Куликов. - Библиотеки, несмотря на развитие Интернета, социальных сетей, прирастают новыми читателями».

- В нашем регионе открыта 21 модельная библиотека, из них шесть (больше всех - Прим. редакции) - только в Гурьевском городском округе. И мы очень благодарны местной власти за такое понимание и поддержку, - выразила признательность руководству округа первый заместитель министра культуры областного правительства Елена Кашемчук, отметив, что только совместными усилиями можно сохранить лучшее, что у нас есть - Дома культуры, детские школы искусств, библиотеки.

- Наша обновленная библиотека сможет сейчас оказывать своим читателям полный комплекс библиотечных услуг, - не скрывала радости Тамара Буянова, заведующая луговской, теперь уже модельной, библиотекой. - Современные информационные технологии позволят нам быстро и качественно выполнять запросы пользователей.

И от лица всех многочисленных читателей сельской библиотеки поблагодарила руководство округа, администрацию Луговского теруправления, директора Гурьевской ЦРБ Галину Сторожук «за понимание социально-культурных проблем» и ощутимую поддержку. В том числе и за ремонт библиотеки. По признанию Елены Кашемчук, ее теперь просто не узнать.

Председатель окружной писательской организации «Вдохновение» Любовь Строгова прочла стихи, посвященные библиотекарям. А юные читатели - старшеклассники местной школы сразу же опробовали новую технику, проведя для собравшихся виртуальную экскурсию по Эрмитажу.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK