Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наталья ВАГИНА: «Я очень люблю свою профессию и детей»

7 марта 2014
 
Победительница окружного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2014" Наталья Вагина, учитель начальных классов добринской школы, до конца еще не верит, что именно она стала обладательницей главного титула.
Победительница окружного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2014" Наталья Вагина, учитель начальных классов добринской школы, до конца еще не верит, что именно она стала обладательницей главного титула. Ведь опыта у нее, как ей кажется, совсем мало, да и другие конкурсанты достойно себя показали. Но раз она победила, значит, ей было что показать строгой комиссии и чем заслужить такую высокую оценку.

Дерзнула и победила

- «Это у тебя-то опыта мало?! Да ты уже в школе два с половиной года работаешь! Дерзай! Мы в тебя верим!» - с такими напутственными словами меня и отправили на конкурс коллеги по работе, - рассказывает Наталья. - Спасибо огромное им за поддержку, мне очень повезло с таким дружным коллективом.

Во время конкурсных испытаний молодой педагог соревновалась с более опытными учителями и очень старалась показать все свои знания и умения. И ей удалось не только это, а удалось еще каждого удивить: и родителей, и детей, и членов жюри.

- Отзывы о моих выступлениях на каждом туре были очень высокими, - говорит Наталья. - Для меня было очень значимо получить такую высокую оценку. Я старалась с первых минут расположить к себе и взрослых, и детей, увлечь их интересным, необычным делом.
Победительница окружного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2014" Наталья Вагина, учитель начальных классов добринской школы, до конца еще не верит, что именно она стала обладательницей главного титула.
На мастер-классе для педагогов Наталья Вагина учила их создавать из модульного оригами необычные поделки. Во время беседы с родителями подняла для обсуждения очень важную тему «Тепло души - родной очаг», а с детьми, с которыми сразу нашла общий язык, разговаривала о «Цене победы». Учитель начальных классов дала возможность высказать свое мнение каждому ребенку.

Самым удивительным и запоминающимся стал открытый урок по математике для второклассников гимназии, во время которого ребята были вовлечены не только в мир цифр и вычислений, но и создавали с их помощью, также используя дидактический материал, проект «Строим парк своей мечты». Урок в такой увлекательной, нестандартной форме прошел на «ура».

Всю душу отдает детям

В своих третьеклассниках, «самых родных и любимых», Наталья души не чает, стараясь дать им как можно больше знаний, увлечь миром творчества, проектной и исследовательской деятельностью, походами и всевозможными экскурсиями. С большим удовольствием ее ученики участвуют во всевозможных выставках рисунков и всегда занимают призовые места.

- Очень люблю свою профессию, люблю детей, - говорит Наталья Николаевна. - Ни капельки не жалею о том, что связала свою жизнь со школой. Я всегда мечтала стать учителем, поэтому после 11 класса сразу поступила в педагогическое училище, а после его окончания пришла сюда работать. Поначалу очень переживала, боялась, что не справлюсь, но втянулась быстро, стало все получаться. Общение с детьми приносит большую радость и удовольствие, хочу научить их всему, что знаю сама. В работе с ними всегда использую новые идеи и интересные методики.

В планах у Натальи получить высшее педагогическое образование, ну а пока… все мысли заняты подготовкой к областному конкурсу «Учитель года - 2014», который стартует в самое ближайшее время.
Победительница окружного конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2014" Наталья Вагина, учитель начальных классов добринской школы, до конца еще не верит, что именно она стала обладательницей главного титула.
- Очень хочу достойно представить любимую школу и Гурьевский округ, подтвердить свое звание, - говорит молодой педагог. - Полна сил, стремлений и надежд на победу. И уже не волнуюсь - с волнением научилась справляться во время окружного конкурса. Хочу, чтобы мной гордилась моя мама, дети, коллеги по работе и те преподаватели, которые меня учили в педагогическом колледже и дали мне отличные знания.

Коллектив добринской школы, редакция газеты «Наше время» и все гурьевчане желают Наталье Вагиной удачи и успеха!

Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK