Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У гурьевских школьников - новые автобусы!

22 ноября 2013
 
Тысячи наших ребятишек ежедневно становятся пассажирами школьных автобусов, которые совершают десятки рейсов длиною в сотни километров к месту учебы и обратно. На днях школьный автопарк района пополнился новыми автобусами - их появление стало очень радостным событием.

У гурьевских школьников - новые автобусы!В четверг, 14 ноября, прямо с завода четыре новеньких комфортабельных, просторных ярко-желтых автобуса с надписью «Дети» - в каждом по 28 посадочных мест - прибыли в наш город. Путь они проделали неблизкий: от Ярославля, где были изготовлены, до Санкт-Петербурга они шли своим ходом, а уже от Северной столицы до Калининграда - на пароме.

Затем в понедельник, 18 ноября, эти автобусы марки ПАЗ отправились к местам своей «новой прописки» - в четыре школы: добринскую, маршальскую, храбровскую и орловскую, где их приезда ждали с большим нетерпением.

«Самый лучший автобус»

Передача автобусов в пользование учебным заведениям проходила в торжественной обстановке. Первым пунктом в программе вручения «подарков» стало посещение добринской школы, куда, как и в остальные У гурьевских школьников - новые автобусы!образовательные учреждения, приехали почетные гости - глава района Сергей Подольский, начальник управления образования Евдокия Зеленова, начальник управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Ольга Романова, директор МУП «Школьное АТП» Алексей Харин и другие.

- Мы с большим удовольствием вручаем вам новый школьный автобус, - обратился к ребятам и педагогам добринской школы Сергей Сергеевич. - Знаем, что он вам очень нужен. В том, что ваш автобус просторный и удобный, убедился сам - в вашу школу я приехал именно на нем. И у нас есть к вам просьба - берегите ваш автобус, тогда он прослужит вам очень долго.

У гурьевских школьников - новые автобусы!Буквально через несколько минут новенький четырехколесный красавец въехал во двор школы, где проходила торжественная линейка. Его приезд детишки встречали бурными аплодисментами, а право первыми в нем посидеть досталось учащимся младших классов - довольными остались все без исключения! Выходя из ПАЗика, ребята наперебой делились впечатлениями, говоря, что из всех автобусов, которые их возят в школу, этот самый лучший.

- Спасибо вам огромное за такой замечательный подарок! - поблагодарила главу района директор добринской школы Светлана Кудренко. - Выражаем признательность и водителям, перевозящим наших школьников, так как именно от их профессионализма зависит безопасность ребят.

Помогла область

В интервью журналистам Сергей Подольский рассказал, что четыре новых ПАЗа, а также три микроавтобуса марки «Пежо», которые недавно пополнили автопарк МУП «Школьное АТП», были приобретены за счет средств У гурьевских школьников - новые автобусы!областного бюджета при софинансировании из местной казны.

- Потребность в школьных автобусах для нашего района полностью закрыта до 2015 года, - добавил Сергей Подольский. - Помощь областного правительства в приобретении новой автотранспортной техники, которая соответствует всем нормам и правилам для безопасной перевозки детей, имеет для нас очень большое значение. Теперь в автопарке МУП «Школьное АТП» нет ни одного старого и не соответствующего требованиям автобуса.

В маршальской, храбровской и орловской школах передача новых автобусов тоже проходила в праздничной обстановке. Отмечу, что во время общения с детьми Сергей Подольский пожелал им хорошо учиться и напомнил о продолжении акции «Дневник», в рамках которой в конце учебного года за отличные оценки их ждут ценные призы и подарки. 


Татьяна ДУРНОВА
Фото Елены ЗЕЛЕНСКОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK