Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевской гимназии новый президент ученического совета

12 ноября 2012
 

Выборы прошли успешно

Школьная политическая кампания, организованная руководством гимназии при активной поддержке Гурьевской территориальной избирательной комиссии, длилась практически весь пятничный день и была максимально приближена к реальным выборам.

В Гурьевской гимназии новый президент ученического совета

Было все: и настоящая урна для голосования, и специальные бланки, и работа школьной участковой комиссии, четко фиксирующей ход выборов.

Конечно, не обошлось и без волнений. Шансов у двух кандидаток на победу - Екатерины Лагуза из 9-го класса «В» и Александры Винник из 10-го «Б» - было много.

Девчонки обладают активной жизненной позицией, хорошо учатся и имеют в своем «арсенале» множество идей, как сделать школьную жизнь еще более интересной и увлекательной.

Они понимают, что быть президентом ученического совета – большая ответственность. За несколько дней до голосования они проводили свою агитационную кампанию. Так что у юных избирателей в лице гимназистов – учащихся среднего и старшего звена - было достаточно времени определиться со своим выбором.

Победа в руках

По мнению председателя Гурьевской ТИК Алексея Сорокина и директора гимназии Ларисы Добродомовой, проведение школьных выборов позволяет ребятам познакомиться со всей системой голосования, проявить свою гражданскую позицию и в дальнейшем, уже на настоящих выборах, принимать в них активное участие, не оставаться в стороне от выполнения своего гражданского долга.

- Президент ученического совета избирается в гимназии каждые два года, и вот сейчас пришло время искать нового руководителя, - рассказывает педагог-организатор Елена Лаптева.

– В его обязанности входит организации работы всех структур ученического самоуправления и активная помощь учителям гимназии в решении разных вопросов, в том числе в проведении культурно-массовых мероприятий в стенах нашего учебного заведения.

В Гурьевской гимназии новый президент ученического совета

По итогам состоявшихся школьных выборов безоговорочную победу одержала Екатерина Лагуза. За нее проголосовали 180 школьников, за второго кандидата на пост президента, Александру Винник, – 148. Поздравляем ученицу гимназии с победой и желаем ей справляться со своими новыми обязанностями только на «отлично».


Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK