Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Присяга новоиспеченных кадетов Храбровской школы

8 апреля 2013
 
О том, как принимали присягу новоиспеченные кадеты храбровской школы, и о состоявшемся  кадетском бале рассказывает Николай Гражданкин, руководитель кадетских классов.
как принимали присягу новоиспеченные кадеты храбровской школыСегодня трудно представить, что еще несколько лет назад в нашем учебном заведении ничего не знали о кадетском движении. Сейчас кадеты – это неотъемлемая часть жизни нашего общества, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. В середине марта 11 мальчишек и девчонок пополнили ряды кадетов школы. Теперь их стало 72.

Ребята с честью и достоинством прошли испытательный срок, и под сводами школы прозвучало их звонкое и торжественное «Клянемся!».

Посвящение в кадеты прошло в седьмой раз, и это событие совпало с закрытием традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе.

С добрыми пожеланиями и поздравлениями к ребятам обратились почетные гости, а также родители, педагоги и руководство школы.
как принимали присягу новоиспеченные кадеты храбровской школы
Впереди был еще один эк- замен, творческий, - кадетский бал, состоявшийся 23 марта. Перед его открытием к участникам концерта со словами приветствия обратилась начальник управления образования администрации района Евдокия Зеленова.

Первыми на танцплощадку вышли учащиеся нашей школы, следующими выступали гости праздника – кадеты из гурьевской гимназии, «Школы будущего» пос. Большое Исаково и г. Мамоново.

Девушки были обворожительны, а юноши – галантны. Все ребята показали высокое мастерство и подарили собравшимся незабываемые минуты радости и хорошее настроение.

Благодарим хореографа ДЮЦ г. Гурьевска Людмилу Исаченко, хореографов из гимназии Татьяну Цидильковскую и Ирину Шумилову, специалистов мамоновской школы Кристину Силькович и Марию Ткаченко, хореографа «Школы будущего» Оксану Кулдышеву, которые помогли ребятам подготовиться к балу.

Фото Полины ШЕРОНОВОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK