Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«По полю танки грохотали…»

16 сентября 2016
«По полю танки грохотали…»
 
11 сентября наша страна отмечала День танкиста. Не остался в стороне от празднования славной даты и наш муниципалитет

Председателем окружного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктором Орловым 7 сентября для школьников был организован урок мужества, посвященный великому подвигу танкистов во время Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило в Калининграде, на ул. Соммера – возле легендарного танка Т-34

Участие в уроке мужества приняли кадеты гурьевской первой школы, члены военно-патриотического клуба «Десантник» васильковской школы, ребята из орловской школы и учащиеся школы №28 г. Калининграда. А также начальник отдела по связям с общественностью министерства муниципального развития области Валерий Егоркин, помощник военного комиссара Калининградской области Вадим Рахматуллин, заместитель руководителя регионального отделения исполкома общественной организации «Офицеры России» капитан первого ранга Александр Сербулов.

Главным гостем на этом замечательном мероприятии стал ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кенигсберга Борис Петрович Пирожков. К нему было приковано все внимание. Ветеран рассказал собравшимся, как тяжело было завоевывать победу, что погибли тысячи молодых солдат…

Урок мужества продолжился творческими выступлениями ребят, которые исполнили песни и проникновенно прочитали стихи. Такие мероприятия, по мнению Бориса Пирожкова и Виктора Орлова, способствуют дружбе между старшим и младшим поколением. Ветераны войны являются для подрастающего поколения настоящим примером мужества и героизма. Именно благодаря общению с такими людьми дети и молодежь учатся, как надо любить Родину.

Глубоко символичным моментом стало вручение участнику штурма Кенигсберга Борису Пирожкову удостоверения почетного члена военно-патриотического клуба «Десантник». Урок мужества завершился возложением цветов к подножию памятника всем танкистам и торжественным маршем кадетов.


Оксана КОРНЕЙЧУК
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK