Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В преддверии важной даты

11 февраля 2014
 
В конце января в Калининграде открыли Всероссийский месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Не обошлось на этом мероприятии и без кадетов гурьевской первой школы.

Председатель регионального отделения ДОСААФ РФ Владимир Кратюк, открывший собрание, рассказал ребятам и учащимся из образовательных учреждений области о мероприятиях, которые будут проходить в течение этого времени.

- На собрании наш муниципалитет был особо отмечен в плане большой патриотической работы с подрастающим поколением, - рассказывает заместитель директора гурьевской первой школы Ирина Собянина, - и тесного сотрудничества местного отделения ДОСААФ РФ и нашего кадетского корпуса под руководством педагогов Светланы Ходоренко и Марины Кашиной, не жалеющих сил и времени для своих воспитанников.

После официальной части гурьевские кадеты выступили с концертом, который посвятили 70-летию снятия блокады Ленинграда. К своему выходу на сцену ребята готовились очень серьезно - а по-другому они и не умеют. Ребята не только прочитали стихи о военном времени, но и представили другие творческие номера. Так, 9-классник Михаил Горенко исполнил песню, тепло встречали хор кадетов 5 «А» класса и вокальную группу семиклассников, чье выступление никого не оставило равнодушным.

Как рассказал Виктор Орлов, учащиеся кадетского корпуса будут участвовать во многих военно-патриотических мероприятиях, запланированных в рамках месячника оборонно-массовой работы.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK