Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наши кадеты - на уровне

8 октября 2013
 
Наши кадеты - на уровнеС 19 по 21 сентября в детском оздоровительном лагере "Паруса надежды" кадетской школы-интерната "Андрея Первозванного кадетский морской корпус" более 80 мальчишек из кадетских классов со всей области собрались на военно-полевые сборы, чтобы выяснить, кто лучше знает устав, подкован в химзащите, умеет чеканить шаг и др.

За первое место боролись 15 команд из Калининграда, Советска, Пионерского, Мамоново, Озерского, Неманского, Черняховского, Гвардейского, Черняховского, Зеленоградского районов, а также кадеты храбровской школы. В программу сбора входили практические занятия по строевой, физической, огневой, тактической, медицинской, инженерной подготовке, военной топографии, радиационной, химической и биологической защите, общевоинским уставам Вооруженных Сил РФ, практическое выполнение обязанностей лиц суточного наряда, проведение упражнений из пневматической винтовки. Также были организованы военная игра, смотр строя и песни. Не все у ребят получалось сразу, но день ото дня умения и навыки кадетов становились все крепче.
Наши кадеты - на уровне
По итогам проведенных военно-полевых сборов отличных результатов добились ребята из кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного кадетский морской корпус», на втором месте - школьники из Балтийска, третье место заняли ребята из Храброво, которые также показали хорошие навыки в спортивной подготовке и ориентированию, выпуску наглядной агитации. В личном зачете среди лучших кадетов был отмечен и наш Евгений Яковлев. 

Николай ГРАЖДАНКИН,
руководитель кадетских классов
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK