Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Наши дети – в надежных руках»

5 сентября 2014
«Наши дети – в надежных руках»
 
На традиционной августовской конференции гурьевские педагоги подвели итоги прошлого учебного года и наметили цели на новый

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Конференция проходила в «Школе будущего». Весьма символично, что началась она с творческой выставки учащихся. Технические достижения ребят впечатлили и почетных гостей, с большим интересом рассматривавших и модель пожарной части петровских школяров, и макет солнечной системы гурьевских гимназистов и др.

Открывая конференцию, начальник управления образования Евдокия Зеленова представила педагогическому сообществу гостей: главу округа Сергея Куликова, 1-го заместителя главы администрации Андрея Сергеева, руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Александра Орехова и других, которые, по словам Евдокии Сергеевны, «душой болеют за развитие образования округа, и на их помощь и поддержку всегда можно рассчитывать». 

Поздравляя собравшихся с началом нового учебного года, Сергей Александрович Куликов выразил им большую признательность и благодарность за огромную работу по подготовке школ к 1 сентября.

- Мы вместе работаем на благо муниципалитета, - сказал в приветственном слове Андрей Сергеев, - и я на 100% уверен, что гурьевское образование по-прежнему останется самым лучшим в регионе. Наши дети – в надежных руках. 

- Будем вам помогать! – пообещал Александр Юрьевич Орехов. 

Уровень образования растет

Подводя итоги минувшего учебного года и определяя приоритеты развития муниципального образования на новый, Евдокия Сергеевна отметила, что все школы округа могут предоставить детям отличную возможность получить качественное образование.

Улучшились условия обучения детей, их безопасность. Все школы оборудованы видеокамерами, в сельских – появилось горячее водоснабжение, луговская и добринская позаботились о строительстве разворотных колец для школьных автобусов. 

Прирастает, в том числе и молодыми учителями, «золотой фонд педагогов», ведущих детей в будущее. Достойной стала и оплата их труда. Шесть педагогов удостоены региональной премии в размере 50 тысяч рублей за квалифицированный труд. Две школы – большеисаковская «Школа будущего» и гурьевская гимназия - стали базовыми площадками по физико-математическому образованию.

Успешно решается и вопрос обеспечения местами детей в дошкольных учреждениях. Реконструируются старые и строятся новые детские сады.

Обсудили собравшиеся и другие актуальные вопросы образования, наметили главные цели и задачи в новом учебном году. 

   
  

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK