Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

По проекту «Дружба без границ» приехали студенты и педагоги из Норвегии

26 апреля 2013
 
Вот уже третий год подряд в гости к ребятам из школы-интерната пос. Большое Исаково по проекту «Дружба без границ» приехали студенты и педагоги из Норвегии - чтобы пообщаться друг с другом и провести интересные мероприятия.
Как рассказала директор учебного заведения Альбина Быстрова, совместные экскурсии, тренинги, конкурсы и соревнования очень укрепили Вот уже третий год подряд в гости к ребятам из школы-интерната пос. Большое Исаково по проекту «Дружба без границ» приехали студенты и педагоги из Норвегии - чтобы пообщаться друг с другом и провести интересные мероприятия.международную дружбу. Участие в них принимали и студенты факультета психологии БФУ им. И.Канта.

Ученики школы-интерната показали своим зарубежным друзьям, чему они научились за год дополнительного образования, - на днях открылась выставка их работ, сделанных своими руками.

Гости увидели красивые фрески из песка и янтаря, витражи из стекла, малые архитектурные формы, наборы кухонной мебели, вышивки, швейные изделия и др.

- Норвежцы были в восторге от увиденного, - говорит Альбина Юрьевна, - они поблагодарили ребят за мастерство, а педагогов - за профессионализм.

Творческие работы ребят, к слову, участвовали в областных выставках - творения Максима Кондратьева, Максима Лисаченко, Егора Карасова заняли призовые места в конкурсах от Музея янтаря, Музея Мирового океана, Эколого-биологического центра и зоопарка.

А проекты Валентина Соловьева и Константина Аккуратова вышли в финал международного фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу», который пройдет с 18 по 25 мая в Санкт-Петербурге.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK