Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Вопрос знатокам

4 апреля 2014
 
В очередной раз учащиеся васильковской школы доказали, что они обладают прочными знаниями и что им под силу состязаться со своими сверстниками из других школ области. 

В очередной раз учащиеся васильковской школы доказали, что они обладают прочными знаниями и что им под силу состязаться со своими сверстниками из других школ области.На региональном этапе I Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм «Формула интеллекта» - аналоге «Что? Где? Когда?», организованного АНО «Информационный Центр атомной отрасли» при поддержке ГО «Росатом», команда «Flame» под руководством педагога Ларисы Жакулиной заняла 2 место.

В числе шести лучших команд области васильковские школьники будут защищать честь области на федеральном этапе.

За выход в финал боролись 15 команд, в том числе из Калининграда, Советска, Краснознаменска, Балтийска и других населенных пунктов региона.

Знания школьников оценивали региональный координатор интеллектуальных игр Калининградской области Вадим Степанищев, начальник отдела информации и общественных связей Балтийской АЭС Инна Морева, руководитель Информационного центра по атомной энергии в Калининграде Михаил Суханов.

- По регламенту, участникам «Формулы интеллекта» нужно было ответить на 30 непростых, но очень интересных вопросов, - рассказывает педагог васильковской школы Лариса Жакулина. - И мы очень рады, что наши ребята так достойно выступили.

Финал чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта» состоится 13 апреля. Знатокам из янтарного края предстоит померяться знаниями со сверстниками из Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Владимирской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской и других российских областей.

Победителя федерального этапа турнира ждет необычный приз - поездка в Москву на съемки телепередачи «Что? Где? Когда?». Желаем васильковским школьникам удачи!

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK