Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

К новому учебному году готовы

22 августа 2014
К новому учебному году готовы
 
На прошлой неделе специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты окружного управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, МАУ "Школьное питание", школьные инспектора и представители окружного Совета депутатов, проверяла готовность школ нашего округа к новому учебному году. Также посетили общеобразовательные учебные заведения глава муниципалитета Сергей Куликов, глава администрации округа Сергей Подольский и его заместитель по социальным вопросам Людмила Казмерчук

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - За лето в школах провели косметический ремонт кабинетов, занимались вопросами пожарной безопасности, устанавливали наружное и внутреннее видеонаблюдение, делали горячее водоснабжение и др. Самый большой объем ремонтных работ проводился в луговской и петровской школах - в этих учебных заведениях была полностью заменена кровля. 

Добавлю, что в школах округа побывала и спортивная комиссия во главе с начальником отдела по спорту окружного управления по культуре, туризму и спорту Сергеем Фартушным, которая проверяла состояние спортивных залов и наличие необходимого инвентаря для занятий физкультурой, а также проинспектировала все спортивные объекты на территориях школ: полосы препятствий, турники, волейбольную, футбольную и баскетбольную площадки и др.

 По заключению комиссий школы округа к новому учебному году готовы.

 - Ставим всем оценку "хорошо", - резюмировали проверку учебных заведений глава округа Сергей Куликов и глава администрации округа Сергей Подольский.

Добринская школа (начальные классы, пос. Константиновка): "Горячая вода - в каждом классе" 

Во втором здании добринской школы по предписанию Госпожнадзора был сделан запасной выход из спортзала, все деревянные конструкции обработаны огнеупорным материалом. А пристройка, расположенная возле спортивного помещения, будет передана в ведение администрации округа, в планах которой открыть здесь спортивную секцию для детей и подростков. 
Добринская школа (начальные классы, пос. Константиновка)
Посетила комиссия и кабинеты начальных классов, и класс предшкольной подготовки - везде царят чистота и порядок. Также во всех кабинетах в рамках муниципальной программы появилось горячее водоснабжение (установлены бойлеры и раковины), которого раньше здесь никогда не было. Есть теперь в здании начальной добринской школы и видеонаблюдение.

Добринская школа (пос. Тростники): "Увеличилось число учеников"

В главном здании добринской школы за лето также произошли значительные изменения: в классах появилось горячее водоснабжение, была установлена система видеонаблюдения, привели в порядок все классы и отремонтировали гардероб. Директор школы Светлана Кудренко рассказала, что в новый учебный год начнут учиться не 346, а 369 ребят, что не может не радовать. Ведь в школе созданы все необходимые условия для их обучения.
Добринская школа (пос. Тростники)
- Добринская школа ведет не только основную образовательную деятельность, но и дает ученикам дополнительное образование, - рассказала корреспонденту "НВ" заместитель главы администрации округа по социальным вопросам Людмила Казмерчук. - Все дети учатся в первую смену, а после уроков для них до пяти часов вечера работают различные кружки. Добавлю, что во время этих каникул здесь была хорошо организована работа летнего пришкольного лагеря.

Храбровская школа: "Здесь есть свой стиль"

Именно так охарактеризовали члены комиссии это учебное заведение, идущее не только в ногу со временем, но и активно внедряющее различные инновационные технологии в сфере образования. Как рассказала начальник окружного управления образования Евдокия Зеленова, в новом учебном году храбровская школа в числе трех школ округа станет экспериментальной площадкой по апробации новых государственных образовательных стандартов.
Храбровская школа
- У вас динамично развивающаяся школа, и мы уверены, что вы справитесь, - добавила Евдокия Сергеевна в разговоре с директором школы Еленой Бурсовой.   

Что же касается подготовки школы к новому учебному году, то за время летних каникул здесь были оборудованы несколько лингвистических классов и проведен косметический ремонт некоторых кабинетов, а в спортзале появилось новое освещение. Особо приятное впечатление производят начальные классы, которые очень оригинально оформлены, - в них комфортно и уютно, царит доброжелательная атмосфера.

Порадовало комиссию и состояние всех плоскостных спортивных сооружений во дворе школы.

 - Все спортивные площадки - в отличном состоянии, - резюмировал после их осмотра начальник отдела по спорту окружного управления по культуре, туризму и спорту Сергей Фартушный. - Некоторым другим школам с вас надо брать пример. 

Продолжение следует…

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK