Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Встречали рок-музыкантов

16 февраля 2012
 
Недавно в Храбровской школе состоялось большое творческое мероприятие - в актовом зале прошел четвертый долгожданный рок-фестиваль. В нем приняли участие четыре коллектива - The Disigterment из Калининграда, Twisted metal из пос. Сосновка и группа из нашего общеобразовательного учреждения «Цензура».

На концерте присутствовали ученики, педагоги, родители, много других гостей. Всем было интересно узнать об истории развития рок-движения, приобретающего в Гурьевском районе все большую популярность.

Представляли музыканты и свои коллективы. Все ребята очень талантливые люди: сами пишут музыку и тексты. Рок-группа в нашем поселке появилась несколько лет назад во многом благодаря поддержке директора школы Елены Бурсовой и всего педагогического коллектива. Предложение создать такой коллектив исходило от членов школьного самоуправления. Была закуплена необходимая аппаратура.

Судя по бурным аплодисментам и ликованию в зале, концерт удался на славу. Музыканты очень порадовали публику, доставили всем много удовольствия и радости. Все группы выступали на «отлично». Репертуар был разнообразным. Звучали песни о любви, счастье, взаимоотношениях между людьми. А Светлана Курдюкова, солистка рок-группы из Сосновки, которая исполнила две песни о Великой Отечественной войне, просто покорила всех своих красивым голосом.

Очень нам запомнилось выступление группы из Калининграда, вокалиста Стаса мы долго не хотели отпускать со сцены. По словам музыкантов, они были рады, что приехали к нам на концерт, в Храбровской школе им понравилось. По окончании концерта все делились своими яркими впечатлениями. «Мы бы хотели, чтобы такие рок-фестивали проводились как можно чаще» - таково мнение всех учащихся и гостей нашей школы. Что ж, будем надеяться, что желания ребят и взрослых обязательно сбудутся и наша школа снова откроет свои двери для творческой молодежи!

Рок-группы пообещали, что расскажут всем о теплом приеме и уже в самое ближайшее время начнут усиленно готовиться к районному рок-фестивалю, который состоится весной.

Эмиля АГАЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK