Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Безопасное колесо»

21 июня 2012
 

Под таким названием в Низовской школе состоялся увлекательный конкурс на знание ПДД

Школьные кабинеты и территория общеобразовательного учреждения на несколько часов превратились в площадки для выполнения интересных и непростых заданий, подготовленных педагогами совместно с отделом ГИБДД Гурьевского района.

Показать свои знания приехали в этот день ребята, отдыхающие в лагерях дневного пребывания Добринской, Большеисаковской, Петровской и Луговской школ, а также городской гимназии.

Конкурс стал не только местом встречи детей и подростков практически со всего муниципалитета, но и хорошей возможностью досконально изучить Правила дорожного движения, узнать некоторые нюансы поведения на дорогах, закрепить знание дорожных знаков.

После торжественной церемонии открытия и представления команд все участники, получив маршрутные листы, приступили к выполнению заданий. На каждой «станции» их ждало новое испытание. Помимо компьютерных тестов, где проигрывалась та или иная ситуация, например, как добраться из дома в школу, ребята разгадывали кроссвордыи придумывали свои дорожные знаки - очень увлекательное занятие! А на «станции» «Осторожно, ураган!» нужно было правильно выбрать ту или иную табличку с изображением.

В награду - мячи

Пожалуй, самым оригинальным стало испытание, в котором необходимо было без слов, с помощью мимики и жестов, показать разводной мост, шлагбаум и другие элементы, изображенные на дорожных знаках. Не менее интересным стал конкурс «Движение на велосипеде», где ребятам, применяя правила, предстояло проехать определенную дистанцию, не сбив при этом кегли. Всего для мальчишек и девчонок было подготовлено по 11 заданий.

Каждое испытание членами жюри оценивалось по десятибалльной системе. При совершении ошибки снималось одно очко.

В итоге лучшим знатоком Правил дорожного движения была признана команда Добринской школы, второе место завоевали юные низовчане, третьими стали ребята из Петровской школы. Участники «Безопасного колеса» приобрели не только новые знания, но и массу положительных эмоций. С уверенностью можно сказать, что это мероприятие надолго запомнится школьникам нашего района.

В этот день победители и участники были награждены не только дипломами, но и подарками. Главный государственный автоинспектор по Гурьевскому району Геннадий Герман вручил всем командам без исключения по новому мячу.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK