Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Нам с книгой назначена встреча

13 апреля 2015
Нам с книгой назначена встреча
 
Детская библиотека провела «Книжкину неделю». Первым пунктом стала встреча с калининградским писателем Дмитрием Григорьевым. Началась она с традиционного награждения лучших юных книгочеев библиотеки. По итогам минувшего года конкурс «Ты читаешь - ты лучший» выиграли 10 самых-самых читающих ребят.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Евгений МАКСИМОВ/ - Примечательно, что одна из победительниц - Маша Кая - еще и в школу не ходит. Маленькую девчушку подружила с книгой ее мама, которая практически еженедельно приводит дочку в детскую библиотеку за новыми книгами. Из «ранних» читателей - и первоклассник Герман Журавлев.

В номинации «Увлеченные чтением» победителями стали Софья Орлова, Егор Чалов, Александр Володин. Самыми «Серьезными и прилежными» признаны Феликс Гиза и Диана Трифаненкова, а «титул» «книгоглотателей» получили Вероника Морятова, Кристина Хромова и Лиза Ускова. Юные книголюбы были отмечены грамотами и получили в подарок книги.

Но самым главным подарком для юных читателей библиотеки стала встреча с автором любимых книг.

Дмитрий Геннадьевич Григорьев - научный сотрудник историко-художественного музея Калининграда, из-под его пера вышло немало исторических рассказов и новелл о Пруссии. Еще он заядлый путешественник, член Русского географического общества и очень интересный рассказчик.

Дмитрий Геннадьевич поведал о своих впечатлениях об Индии, Греции, острове Крит, показал слайды с достопримечательностями этих мест.

Ребята слушали своего гостя очень внимательно. Они открыли для себя нового писателя, которого раньше знали только по сказкам для детей. И после окончания встречи сразу же стали записываться в очередь на журналы «Вокруг света» и «Балтика», в которых опубликованы рассказы писателя.

К слову, книги Дмитрия Григорьева вышли по издательской программе областного правительства.

Завершился этот «книжный» праздник, подготовленный для ребят сотрудниками детской библиотеки, интерактивной викториной. Юные книголюбы совершили увлекательное путешествие по народным сказкам.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK