Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Готовы ли школы к новому учебному году? Да!

20 августа 2016
Готовы ли школы к новому учебному году? Да!
 
До 1 сентября чуть меньше двух недель, а образовательные учреждения округа готовы хоть сейчас распахнуть двери для своих учеников, чтобы вновь раздались детские голоса и начался новый учебный год

Специальная комиссия проинспектировала школы, детские сады и музыкальные учреждения и вынесла положительный вердикт: к новому учебному году готовы все.

Комиссию, в состав которой вошли специалисты управления образования, представители Роспотребнадзора, полиции и пожнадзора, возглавила заместитель главы администрации Гурьевского округа Людмила Казмерчук. Приемка образовательных учреждений к новому учебному году проходила в течение пяти дней. Официальные лица заглянули в каждый уголок – во все кабинеты, коридоры, раздевалки, спортзалы, столовые, актовые залы, обследовали территории и др.

В пятницу, 12 августа, один день «на выезде» вместе с комиссией провели и корреспонденты «НВ». Делегация посетила детский сад «Колосок» пос. Шоссейное, детский сад «Родничок» пос. Ушаково, детский сад «Светлячок» пос. Малое Луговое, детский сад «Геолог» пос. Большое Исаково, яблоневскую и луговскую школы, а также центр «Доверие» г. Гурьевска. Учебные заведения встретили нас чистотой, запахом свежей краски и облагороженными территориями, практически везде утопающими в цветах.

В д/с «Колосок» пос. Шоссейное во всех четырех группах сделали ремонт туалетных комнат. Здесь все новое: и раковины, и унитазы, и плитка на стенах и на полу. Каждая туалетная комната имеет свою цветовую гамму. Также в помещениях, где это было необходимо, постелили противопожарный линолеум. Территория детского садика – одно загляденье! Теперь педагоги и их воспитанники мечтают о спортивной площадке. По мнению комиссии, в «Колоске» не осталось ни одного неухоженного уголка.

В детском саду «Родничок» пос. Ушаково тоже была проделана большая работа. Проведен косметический ремонт, группы стали ярче и красивее, поставили новую входную дверь. Приятное впечатление на официальных лиц произвел и детский сад «Светлячок» пос. Малое Луговое. Здесь тоже все сияет чистотой.

Полностью готова к приему детей 1 сентября и яблоневская школа. Стоит отметить, что в этом учебном заведении за порядком и внешним видом кабинетов смотрят на протяжении всего учебного года. Ученики, следуя примеру старших наставников, очень бережно относятся к школьному имуществу. И тоже внесли свою лепту в косметический ремонт.

Не было у комиссии и замечаний в адрес луговской школы, где в кабинет для младших классов закупили новую мебель. Парты и стулья, как требуется по нормам, регулируются по высоте.

Подытоживая пятидневную инспекцию учебных заведений, заместитель управления образования администрации округа Людмила Гимбицкая сообщила, что все школы, детские сады и музыкальные учреждения постарались по максимуму подготовиться к новому учебному году. В каждом образовательном учреждении проведен косметический ремонт, обновилась мебель, приобретены методические материалы, пособия, приводились в порядок спортивные зоны и др.
Самые масштабные работы проведены в храбровской школе. Здесь, по сообщению Людмилы Алексеевны, за счет средств из федерального, регионального и местного бюджетов в течение летних каникул капитально был отремонтирован спортзал. Остались последние штрихи.



Татьяна ДУРНОВА
Фото Дмитрия КОДОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK