Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Славный юбилей

11 октября 2012
 
В минувшую субботу Добринская школа отметила свое 65-летие

Чествовали это образовательное учреждение в его просторном светлом спортивном зале, так как ни одно другое помещение школы не могло вместить столько гостей. Ожидали около 200 человек, но на всякий случай стулья поставили с запасом – 210, однако и их не всем хватило! И припозднившимся пришлось наблюдать за происходящим действом из коридора.

Праздник, как и подобает, начался с торжественных речей. Первые лица района, города, сельского поселения – Сергей Подольский, Сергей Куликов, Николай Карнюшин, Борис Дзасохов, Валентина Навныка, управления образования – Евдокия Зеленова, депутаты, выпускники школы, другие гости поздравляли героев дня, отмечали большие заслуги этой сельской школы, идущей в ногу со временем, благодарили творческий коллектив, находящийся в постоянном творческом поиске, и учителей-ветеранов и их сегодняшних коллег за верность избранной профессии, самоотверженный труд, высокий профессионализм и огромную любовь к детям.

Спасибо Добринской школе говорили бывшие ученики, коллеги, ветераны образовательной системы

Конечно же, было много подарков. Сергей Подольский еще за несколько дней до торжества привез напольное ковровое покрытие, и оно, несомненно, украсило спортивный зал. Спикер районного Совета депутатов Сергей Куликов подарил цветной принтер-сканер, и.о. главы горадминистрации Николай Карнюшин – газонокосилку, начальник управления образования Евдокия Зеленова – большие настенные часы, депутат райсовета Андрей Мациевский – жалюзи на окна в коридоре, выпускник 1972 года Григорий Гончар – малую архитектурную форму… Всех подарков было не перечесть!

Далее праздничную эстафету продолжили нынешние ученики школы, выступившие с концертом.

В центре внимания

Виновниками торжества были, конечно же, педагоги - любимые и любящие свое дело, свою школу, своих учеников. В первых рядах сидели преподаватели-ветераны Светлана Демина, Людмила Садчикова, Александр и Юлия Ильины, Екатерина Симонова, Виктория Меркулова…

Сколько слов признания в любви услышали они в тот день! Выпускники разных лет искренне благодарили их за понимание, терпение, поддержку, и, конечно же, за прочные знания, позволившие им продолжить образование в средних и
высших учебных заведениях и найти свой путь в жизни.

Спасибо Добринской школе говорили бывшие ученики, коллеги, ветераны образовательной системы

Зерна «разумного, доброго, вечного», вложенные в учеников, дали хорошие всходы. Добринская альма-матер заслуженно гордится своими именитыми «птенцами» - Григорием Гончаром, долгое время возглавлявшим районное ОВД и заслужившим огромное уважение людей, будучи главой сельского поселения; Вероникой Низовских, депутатом районного Совета; Валентином Пржевальским, директором сельхозпредприятия, и другими, пусть и менее известными, но состоявшимися в жизни людьми.

Кто-то работает инженером, агрономом, медсестрой, социальным работником, механизатором, водителем, рабочим, избрал военную специальность, но независимо от избранной профессии и места работы подавляющее большинство – порядочные люди. И такими вместе с родителями их вырастила школа.

Сказать спасибо своим учителям и наставникам иные выпускники приехали издалека. Сергей Гамзов, выпускник 1955 года, - из «большой» России, из Псковской области.

Не забыли свою школу, давшую им, как говорили раньше, путевку в жизнь, первые выпускники, вспоминавшие, какой она была раньше и первых учителей, которые уже не дожили до этого счастливого дня. Минутой молчания почтили их память, назвав поименно…

Воспоминания – добрые, смешные - текли рекой. Педагоги-ветераны рассказывали о своей работе в школе, называя их самыми счастливыми, а выпускники, собравшись классами, припоминали массу забавных школьных историй… В итоге большая преподавательско-ученическая семья засиделась за полночь.

О школе-имениннице говорят

- Добринская школа, в которой учатся дети из 18 поселков, - одна из самых хорошо оснащенных сельских образовательных учреждений района, - считает Евдокия Зеленова. – Она очень хорошо подготовилась к новому учебному году, сделав качественный ремонт и приобретя в рамках программы модернизации образования современное оборудование.

Поздравления и подарки от Николая Карнюшина (в центре), Андрея Мациевского...

Очень впечатляет так называемый «активный класс» для учеников начальной школы, обучающихся по новым стандартам. Появился и свой медицинский кабинет, отвечающий самым современным требованиям. Но самое главное – это очень теплая аура школы, где любят своих учеников, и дети с удовольствием идут сюда…

А для главы Добринского поселения Валентины Навныка эта школа, прежде всего, родная: здесь училась не только сама Валентина Прохоровна, но и оба ее сына.

... и начальника райуправления образования Евдокии Зеленовой

– У нас были замечательные учителя, давшие нам отличные знания, которые позволили без труда с первого раза поступить в высшие учебные заведения на очное отделение, - говорит она, признаваясь, что школа стала для нее и ее детей вторым домом. - Сейчас она, конечно же, очень изменилась: стала лучше, красивее, уютнее. А какой стильной стала пришкольная территория! И эти добрые перемены только радуют.




Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK