Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ученье - лучшее богатство

4 сентября 2015
Ученье - лучшее богатство
 
Во вторник, 1 сентября, во всех школах округа прозвенел первый звонок, ознаменовавший начало учебного года, встречали ребят и в детских садах. Впереди их ждут новые знания, новые друзья, интересные встречи и мероприятия.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Конечно, в этот праздничный день больше всего самых искренних и добрых слов прозвучало в адрес первоклассников и учащихся выпускных классов.

Корреспонденты «НВ» побывали на праздничном мероприятии в гимназии, а именно на торжественной линейке для первоклассников. Их в этом году, как никогда, очень много - более 150 человек! Набрали не пять первых классов, а целых шесть - так много деток в нашем любимом городе хотят учиться именно в гимназии.

Мальчишек и девчонок, которые только делают свои первые шаги по дороге знаний, поздравила директор гимназии Ольга Чельцова, пожелавшая им хорошо учиться, слушаться педагогов и родителей. С напутственными словами в адрес ребят также выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и депутат окружного Совета депутатов Александр Орехов.

Надо отметить, что эта торжественная линейка, как и все последующие, для других классов, носила юбилейный характер - 1 сентября гимназия отметила свое 25-летие! И по такому знаменательному поводу педагоги учебного заведения коллективно исполнили песню, посвященную дню рождения школы. Ее, кстати, празднично оформили воздушными шарами, выложенными в виде цифры «25», а также к этому дню изготовили большой стилизованный торт со свечками.

После ребят пришел поздравить Незнайка, который проверил, знают ли они, что нужно с собой брать в школу, а что - нет. И буквально через несколько минут для всех первоклассников гимназии прозвучал первый в их жизни звонок. После классных часов мальчишки и девчонки вместе со своими педагогами выпустили в небо воздушные шары.

Нарядили елку буквами

С 1 сентября начинаются занятия по математике, развитию речи, ИЗО, экологии и пр. и в детских дошкольных учреждениях. Потому в этот день и в детсадах состоялись большие, яркие и зрелищные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В «Березке», к примеру, в гости к ребятам пришли Маша и Медведь, Карлсон и другие любимые персонажи популярных мультфильмов. Заглянул, перепутав новый учебный год с Новым годом, и Дед Мороз. Но мальчишки и девчушки приняли его очень радушно и, не нарушая традиции, даже елку, принесенную Дедом Морозом, нарядили, только не новогодними игрушками, а буквами, карандашами, ручками, тетрадками и букварем.

Ребята хоть и малы, но отлично знают, что им нужно обязательно учиться, потому и на уговоры Карлсона «пойти лучше поиграть» не поддались. Для своего возраста они уже многое умеют: читают стихи, поют, танцуют, небольшие театрализованные сценки разыгрывают. Вот и на празднике Дня знаний, прошедшем под открытым небом, выступили успешно.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK