Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Шагнули вперед

20 августа 2012
 

Школы очень сильно обновились. Сильно видоизменится и учебный процесс за счет внедрения современных технологий. Таковы основные итоги трехдневной инспекции образовательных учреждений района. Практически в каждом была своя «изюминка».

Яблоневская порадовала прекрасно отремонтированным спортивным залом, оснащенным современным оборудованием. На сэкономленные деньги отремонтированы два учебных кабинета.

Для начальных классов, обучающихся по новым стандартам, приобретены учебные лаборатории, конструкторы, робототехника, лега-мебель.

Исаковская «школа-будущего» поразила современным оборудованием. Особо впечатлили мобильный планетарий, мощный телескоп и сложная робототехника, позволяющая принимать участие в конкурсах федерального уровня.

Васильковская похвасталась оборудованием по новым стандартам для кабинета физики, отремонтированным пищеблоком, обновленной мебелью.

- Результат для сельской школы просто потрясающий. Все – супер! – не скрывали своих эмоций проверяющие в Добринской СОШ. – Впечатляет и произведенный ремонт и модернизация!

В Константиновской, пользуясь присутствием председателя райсовета депутатов подняли назревшую проблему: перевести бы на 2-ой этаж «нулевку», потребность в ней есть, но не хватает  средств для ремонта помещения.

- Посчитайте стоимость работ, мы обсудим этот вопрос, - пообещал Сергей Куликов.

В Маршальской возникли вопросы по качеству ремонта спортзала и коридора на втором этаже, обеспеченностью учебниками.

- Сдвиги позитивные есть, но хотелось бы больше и лучше, - вынесла свой вердикт комиссия.

В Храбровской – отметили хозяйский подход к выделенным средствам, вложенную душу во все, что здесь сделано и высокопрофессиональный коллектив, сумевший шагнуть вперед.

Петровская произвела большой текущий ремонт, закупила много нового оборудования.

Гурьевская школа № 1 – в рамках программы «Доступная среда» обеспечивает равные условия обучения детям с ограниченными возможностями.

Много нового современного оборудования появилось в гимназии и Луговской школе, но здесь по вине подрядчика затянулся ремонт и прием этих учебных заведений перенесен на 20-ые числа августа.

Ольга Тчанникова 

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK