Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Показали свои знания

27 декабря 2012
 
По традиции именно в декабре для школьников области – игроков интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» - проводится финальная игра на кубок губернатора, в которой участвуют команды, вошедшие в первую десятку по итогам первого тура игры. Имея в своем активе 9 зачетных очков, приняли в ней участие и ребята из Гурьевской первой школы.

Финал первого тура игр состоялся в актовом зале культурно-делового центра «Геркулес» 19 декабря. В итоге наша команда «Парламент» (руководители М. Кашина, М. Семерякова) была приглашена на международный турнир в Польшу, который проходил с 10 по 12 декабря в Гданьске.

Честь района защищали не только мы, но и сборная Васильковской школы под названием «Drims» (руководитель Л. Жакулина).

В Гданьске нас принимал Российский центр культуры и науки, возглавляемый Еленой Волгиной. За звание победителей боролись 14 команд (семь – из Калининградской области, семь – из Польши). В нелегком мозговом штурме сборная «Drims» заняла второе место в «Что? Где? Когда?», а ученики Гурьевской первой школы стали третьими в брейнринге. Приятным дополнением к хорошему выступлению стала прогулка по городу и посещение Морского музея.

В 2013 году мы заканчиваем 11-й класс, и для нас это была последняя игра в клубе «Что? Где? Когда?», который подарил нам незабываемые встречи с единомышленниками и друзьями.

Анастасия ШАРШЕВА,
Вадим ПЕТРУШЕНКО
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK