Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Соревнования по спортивному ориентированию в Гурьевской первой школе

16 октября 2012
 
Ученики Гурьевской первой школы очень любят туризм и увлекательные походы. Мы с большим удовольствием принимаем участие в туристических слетах и состязаниях. Чтобы достигнуть высоких результатов и получить новые знания и навыки, ребята начинают учиться основам туризма уже с начальных классов. Так, недавно в нашей школе состоялись соревнования по спортивному ориентированию, организованные руководством нашего общеобразовательного учреждения совместно с Гурьевским Детско-юношеским центром, с которым у нас давнее и тесное сотрудничество.

Опытный турист и тренер, педагог Центра Антонина Васячкина провела для детей тропу под названием «Крокодильчик». После необходимого инструктажа каждый участник слета получил карту, по которой нужно было найти свои пункты и затем отметить их на ней компостером. Задания оказались сложными, особенно непросто было самым младшим. Но класс предшкольной подготовки старался не отставать от своих старших товарищей - все задания пытался выполнять максимально быстро и правильно. Ребята хоть и недавно пришли к нам (готовятся стать первоклассниками), но уже живут интересной школьной жизнью.

Борьба за лидерство во время преодоления туристической тропы шла серьезная. В итоге победителями стали ученики 4-го класса «Б» Мария Орлова и Владимир Волынец (классный руководитель Людмила Белоусова). Второе место завоевал 2-й класс «Б», где лучшими стали Диана Ермакова и Кирилл Новиков (классный руководитель Инна Титова). Третью ступеньку пьедестала почета заняли четвероклассник Кирилл Латышов (классный руководитель Евгения Требелева) и ученица 2-го класса «Б» Яна Панова. Поздравляем!

Теперь ученики нашей школы усиленно готовятся к следующей туристической тропе, состоящей из нескольких этапов, которая пройдет в ближайшее время.

Екатерина РУДАКОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK