Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Аист ищет крышу

1 декабря 2011
 
Каким-то необыкновенным образом он не улетел в теплые края, а оказался на территории школы. По аисту было видно, что он молодой и здоровый. Удивительно то, с какой радостью он реагировал на детей: подходил, брал предложенные угощения, позировал, когда фотографировали, как настоящий артист. А вот при появлении взрослых реакция была совершенно другой: он боялся их, пытался убежать.

Все мы понимали, что если он останется бродить по городу, то погибнет от холода или бродячих собак, которые стаями разгуливают по нашим улицам.

В течение всего дня, опасаясь за жизнь аиста, Ольга Жукова – зам. директора и Нина Гугнивенко – учитель биологии обзванивали все службы, которые обязаны по своему должностному статусу отвечать за безопасность птиц и животных.

Вместо помощи получали рекомендации позвонить по другим телефонам… А в комитете по защите животных ответили, что вопрос задан не по адресу и в раздраженной форме посоветовали обратиться в местную администрацию…

На просьбы о помощи откликнулись только работники гурьевского зоопарка. Но попытки двух взрослых мужчин также успехом не увенчались: аист упорно не давал себя поймать, но и далеко от школы тоже не улетал, как будто чувствовал, что только мы действительно переживаем за его судьбу.

На данный момент мы не знаем, где находится аист! Что с ним будет дальше? Как переживет он грядущую зиму? Где найдет приют и корм? Говорят, его замечали в районе ул. Зеленой.

А вы не видели?

Ирина АШТАРХАНОВА, Анастасия СТЕПАНОВА, фото Ольги ЖУКОВОЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK