Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лето звонкое, громче пой!

15 июня 2015
Лето звонкое, громче пой!
 
2 июня приветливо распахнули двери для мальчишек и девчушек пришкольные лагеря, в которых отдыхают и занимаются полезным делом 1706 юных жителей округа.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Спрос на путевки - большой. В «Маленькую страну» при ДЮЦе, к примеру, первую группу набрали уже в апреле. Сейчас этот очень популярный среди детей и их родителей лагерь посещают 54 человека. За девять дней здесь уже прошла масса интересных мероприятий: ребята дважды ходили в поход и ездили на море, разучили много новых игр. Дети, увлекающиеся робототехникой, отправились в «Космическую одиссею». Вторая смена в этом лагере будет туристско-краеведческой направленности.

Интересно организован досуг детей и в летних оздоровительных лагерях «Лунтики» и «Апельсин» с участием общественных организаций. Здесь, как и в пришкольных лагерях, организовано двухразовое питание (завтрак и обед), а полдник выдается на руки.

При луговском Доме культуры открыт так называемый лагерь на колесах. Такая форма отдыха, когда дети собираются, чтобы организованно выехать на море, экскурсию и т. д., тоже находит большое число поклонников. МАУ «Школьное питание» обеспечивает экскурсантов провиантом, а школьное АТП предоставляет автобус для поездок.

В июле «лагеря на колесах» планируется открыть при гурьевском Центре культуры и досуга, большеисаковском, маршальском, некрасовском, рассветовском и других ДК.

Отправились маленькие жители нашего округа и в загородные оздоровительные лагеря.

При самостоятельном приобретении путевок в загородные лагеря на вторую или третью смену родители могут обращаться за компенсацией платы. Она будет дифференцированной, в зависимости от дохода на члена семьи. При этом компенсация рассчитывается исходя из стоимости путевки 11 760 руб.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK