Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дню учителя посвящается

7 октября 2010
 

Местные власти от всей души поздравили педагогов-ветеранов

Минувшая неделя в регионе прошла под знаком празднования Дня учителя. Особенно торжественные мероприятия, посвященные чествованию учителей, состоялись в каждом муниципалитете без исключения, так как этот год в нашей стране объявлен годом учителя.

Не менее ярко свой профессиональный праздник отметили и педагоги нашего района. Так, накануне праздничной даты поздравления принимали педагогиветераны Гурьевской гимназии. По традиции за общим столом собрались бывшие коллеги со всего района, которые многие годы своей жизни посвятили учительству. Примечательно, что состоявшаяся встреча была посвящена двойному торжеству, ведь за день до этого отмечали еще и День пожилого человека.

Собравшихся тепло поздравили присутствовавшие на вечере глава района Сергей Подольский и председатель районного Совета депутатов Сергей
Куликов. К слову, проведение этой встречи во многом стало возможно благодаря вниманию муниципального руководства. Так что помимо радушного приема героев торжества ожидал и еще один приятный сюрприз. Согласно Положению, принятому районным Советом депутатов, работники образования, здравоохранения и культуры имеют право на получение единовременной выплаты к профессиональному празднику. Ее размер составляет 800 рублей. Конверты с этой суммой вручили и ветеранам педагогического труда.

Стоит сказать, что поддержку в организации и проведении мероприятия также оказали и власти Луговского сельского поселения в лице руководителя администрации Александра Товпика и главы поселения Антонины Криушичевой. Не остался в стороне депутат райсовета Виктор Лучков, тоже предложивший свою помощь организаторам праздничной встречи.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK