Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Сеют разумное, доброе, вечное

10 октября 2014
Сеют разумное, доброе, вечное
 
Церемония чествования лучших педагогов округа была приурочена сразу к двум праздникам - Дню воспитателя, который отмечается 27 сентября, и Международному дню учителя, справляемому 5 октября.

Настоящих профессионалов своего дела, которые ведут наших детей по дороге знаний, от всей души поздравили глава округа Сергей Куликов, глава администрации округа Сергей Подольский и начальник окружного управления образования Евдокия Зеленова, пожелавшие виновникам торжества успехов в работе, счастья, благополучия и крепкого здоровья.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна ДУРНОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов дошкольных учреждений, педагогов общеобразовательных учреждений, специалистов дополнительного образования и медико-психологического центра «Доверие» от руководителей всех территориальных управлений. 

Всю жизнь посвятили детям

На праздничной церемонии около двухсот педагогов округа были отмечены благодарственными письмами от руководства муниципалитета. Особые слова признательности прозвучали для учителей, имеющих педагогический стаж более 40 лет и проработавших в образовательных учреждениях округа более 20 лет. 

В этом году почетного звания «Ветеран системы образования Гурьевского городского округа» были удостоены воспитатель д/с «Аленка» Надежда Негода, учитель-логопед гурьевской гимназии Ольга Бутвиловская и старший воспитатель д/с «Березка» Людмила Журавлева. 

Славные страницы истории

В историю развития образования нашего округа действительно вписано много прекрасных страниц, рассказывающих как об учителях, так и об образовательных учреждениях. Так, в этом году исполнилось 35 лет д/с «Аленка» в Гурьевске - день рождения это дошкольное учреждение отмечало 29 сентября. И все прошедшие годы его бессменным и замечательным руководителем является Альбина Нарадовская. 

Немало теплых слов прозвучало и в адрес заслуженного учителя РФ Антона Денисенка (в сентябре он отметил свой 70-летний юбилей), который за годы работы сотням учеников привил любовь к физике. Ученики Антона Ивановича, Ирина Антипина и Татьяна Ваничкина, тоже связали свою жизнь со школой и вот уже много лет преподают в гимназии русский язык и литературу. Их ученики, Маргарита Бельская и Анжела Куст, тоже пришли работать в родную альма-матер. Вот такая в Гурьевске есть замечательная педагогическая династия!

Лучшим - денежные вознаграждения

Учителя гимназии Вера Матвеева, Нина Беспалова и Нина Гугнивенко, а также педагог храбровской школы Лидия Кудрякова и педагоги «Школы будущего» Наталья Жабина и Елена Цицорина в этом году в рамках нацпроекта «Образование» вошли в число победителей конкурса на денежное поощрение лучших учителей и получили вознаграждение по 50 тыс. руб.

Одиннадцати педагогам муниципалитета, добившимся особых успехов в воспитании и обучении подрастающего поколения, присуждены гранты главы администрации округа. С 1 сентября 2014 года по 31 августа 2015 года получать материальное поощрение в размере трех тысяч рублей будут: 
  • Светлана Ходоренко, учитель физкультуры СОШ №1, руководитель кадетского корпуса школы и военно-патриотического клуба «Русь»; 
  • Людмила Глущенко, учитель истории и обществознания гурьевской гимназии; 
  • Светлана Коваленко, учитель математики гурьевской гимназии; 
  • Елена Подзолкова, музыкальный руководитель д/с «Аленка»; 
  • Людмила Журавлева, старший воспитатель д/с «Березка»; 
  • Людмила Кошкина, учитель музыки и руководитель детской дружины юных пожарных «Спасатель» петровской школы; 
  • Лариса Лещенко, учитель физкультуры храбровской школы; 
  • Жанна Чернышова, педагог дополнительного образования д/с «Светлячок». 
Также грантом главы администрации округа Сергея Подольского были отмечены педагоги дополнительного образования Светлана Русина (ДШИ им. Дунаевских), Тамара Жойдь (Петровская детская музыкальная школа) и Ирина Попкова (ДШИ им. Караманова). 

За высокий профессионализм

За высокое профессиональное мастерство и эффективную организацию учебно-воспитательного процесса грамотами министерства образования области были отмечены: 
  • Галина Савченко, учитель-логопед д/с «Березка»; 
  • Ирина Койтмес, воспитатель д/с «Березка»; 
  • педагоги дополнительного образования ДЮЦа Ольга Руди и Наталья Васильева; 
  • Светлана Лаврентьева, учитель начальных классов гурьевской гимназии; 
  • Нурия Хисматуллина, заместитель заведующей д/с «Орленок»; 
  • педагоги храбровской школы Людмила Туэбова и Татьяна Леоненко; 
  • Елена Малиновская, заведующая д/с «Росинка»; 
  • Анна Баклыгина, старший воспитатель д/с «Росинка»; 
  • Ольга Франц, учитель начальных классов васильковской школы и др. 
Редакция газеты «НВ» от всей души поздравляет всех педагогов округа с профессиональными праздниками и желает творческих успехов!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK