Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День педагогов-ветеранов

5 октября 2012
 
В начале октября Россия вместе со всем миром отмечает два международных праздника - День пожилых людей и День учителя. В Гурьевском районе проходит череда торжественных мероприятий, посвященных этим знаменательным дням. Так, в минувшую субботу в гимназии г. Гурьевска прошло чествование ветеранов педагогического труда, совместно организованные управлением образования и советом педагогов-ветеранов района, возглавляемым Галиной Кирилловной Конивец.

В Гурьевске чествовали самых опытных учителей района

В этом году 32 педагога-ветерана были удостоены почетного звания «Ветеран системы образования Гурьевского муниципального района», учрежденного райсоветом депутатов по предложению управления образования.

Награды ветеранам вручили глава района Сергей Подольский, начальник управления образования Евдокия Зеленова, председатель райсовета депутатов Сергей Куликов и почетный гость мероприятия депутат областной Думы Андрей Оноприенко, который сам окончил Гурьевскую школу № 1 и лично знает ветеранов-педагогов как своих учителей.

Андрей Борисович от своего имени вручил всем награжденным благодарственные письма, в которых отмечен личный вклад каждого ветерана-педагога в становление и развитие системы образования Гурьевского района. В своем слове депутат облдумы сказал, что этот вклад трудно переоценить, некоторые педагоги отдали более полувека воспитанию подрастающего поколения района.

В Гурьевске чествовали самых опытных учителей района

В своем ответном слове Галина Кирилловна, которая сама прошла трудовой путь от организатора пионерско-массовой работы до директора школы и инспектора облоно, поблагодарила Андрея Борисовича за ту помощь и поддержку, которую депутат постоянно оказывает совету ветеранов образования, и пожелала, чтобы таких отзывчивых учеников, как Андрей Оноприенко, было побольше у каждого педагога.

Сергей КИРИЛЛОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK