Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спасибо вам, педагоги Гурьевского округа!

6 сентября 2016
Спасибо вам, педагоги Гурьевского округа!
 
Историю делают люди. Историю образования делают педагоги, которые изо дня в день сеют разумное, доброе, вечное… На днях система образования Гурьевского округа отметила важную дату – свое 70-летие! Праздничное мероприятие, посвященное этому юбилею, состоялось в Доме культуры железнодорожников в Калининграде и собрало более 700 педагогов со всего муниципалитета

Ведущая вечера – начальник управления образования администрации округа Евдокия Зеленова, которая руководит данным структурным подразделением уже больше 20 лет, вместе с директором гурьевской средней школы Дмитрием Светлаковым «пролистали» 70-летнюю историю системы образования округа. На большом экране появлялись архивные фотографии, рассказывающие о первых переселенцах – педагогах, о том, как выглядели первые школы, детские сады…

Становление системы образования округа произошло за три послевоенных года. В то непростое время, когда область восстанавливали из руин, со школьным инвентарем было плохо… Но 70 лет назад педагогов это не пугало, все работали по призванию, стараясь научить каждого ребенка всему тому, что знают сами.

Жизнь меняется, меняются методы работы, внедряются новые технологии, но одно остается неизменным – педагог с большой буквы, главная задача которого увлечь своим предметом ребенка и дать ему крепкие знания. В нашем округе работают только такие педагоги! Эти слова прозвучали в поздравительной речи главы Гурьевского округа Сергея Куликова и заместителя главы администрации Гурьевского округа Людмилы Казмерчук.

– Сегодняшний праздник собрал ветеранов педагогического труда, учителей, воспитателей, директоров учебных заведений – всех, кому мы доверяли и доверяем своих детей, – выступила Людмила Казмерчук. – Спасибо вам огромное за неустанный труд, высокий профессионализм и безграничную любовь к детям!

Также гостями праздника стали люди, оказывающие поддержку школам и детским садам, – секретарь гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Орехов, предприниматели Иван Рощин, Вячеслав Попов, Дмитрий Шевцов, Михаил Дударев. Также теплые слова прозвучали в адрес депутата областной Думы Андрея Оноприенко и предпринимателей Геннадия Андруцкого, Сарвана Алиева, Артура Черкасского и др.

На протяжении всего праздничного вечера звучали имена и фамилии учителей, которые вошли в историю системы образования округа и оставили в ней большой след. Всем директорам школ и детских садов, всем присутствующим ветеранам педагогического труда была вручена книга, посвященная 70-летию системы образования Гурьевского округа. Чтобы нынешние ученики, чтобы следующие поколения знали и помнили, что историю делают люди. Дополнением к теплым словам и пожеланиям стали музыкальные подарки от творческих коллективов нашего округа.


Татьяна ДУРНОВА
Фото Дмитрия КОДОЛОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK