Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Стали настоящими учениками

12 ноября 2012
 

В минувшую субботу в Гурьевской ДШИ состоялся праздник посвящения в первоклассники

1 сентября Детская школа искусств им. А. Караманова традиционно встретила своих новых воспитанников и распахнула двери в прекрасную страну искусства. В этом году 85 мальчиков и девочек были приняты на музыкальное, художественное, хореографическое отделения школы, а также на отделение раннего музыкально-эстетического развития детей 4-6 лет.

Первоклассники произносят клятву

Дни летят незаметно, и вот уже прошло два месяца с того момента, когда ребята впервые переступили порог школы искусств. За это время они уже успели многому научиться у своих преподавателей, и настало время для торжественного момента - посвящения в первоклассники!

По сложившейся традиции 27 октября в концертном зале школы состоялся этот прекрасный праздник.

Зал был полон – мамы, папы, бабушки, дедушки, друзья пришли поздравить и поволноваться за начинающих музыкантов, танцоров и художников. Концертный хор школы открыл праздник, после чего ведущие представляли каждое отделение, и под аплодисменты зала учащиеся всех отделений выходили на сцену. Волнение нарастало с каждой минутой, ведь первоклашкам предстояло выдержать серьезное испытание – впервые выступить на сцене концертного
зала школы искусств.

Музыкальное отделение представляли юные пианисты, ансамбль домристов, ансамбль гитаристов, учащиеся класса скрипки и эстрадного класса. В фойе школы и на большом экране в зале экспонировались работы учеников первого класса художественного отделения. Новички хореографического отделения представили танцевальную композицию.

Не отстали и воспитанники отделения раннего музыкально-эстетического развития: своим замечательным танцем «Крутыши» на музыку из мультипликационного фильма «Маша и медведь» они поздравили виновников торжества.

Экзамен был выдержан с честью. Под звуки фанфар все герои дня произнесли клятву, а директору школы Ирине Домниной ведущие вручили свиток с именами всех учеников первого класса 2012 года.

Весь концерт прошел на эмоциональном подъеме, в зале царила теплая праздничная атмосфера. Выступление, пусть и не всегда умелое и уверенное, навсегда останется в памяти у ребят и их родителей, а для кого-то из них оно станет началом большого творческого пути, и из нынешних первоклашек, возможно, вырастут музыканты, художники, танцоры с мировым именем. Пожелаем же им успехов!

Юлия РУБИНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK