Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ребята из «Школы будушего» взяли шефство над братской могилой

13 декабря 2012
 

Памятное дело

Накануне праздника Дня героев Отечества, который ежегодно отмечается в России 9 декабря, у ребят из кадетского класса десантного профиля «школы будущего» пос. Большое Исаково родилась идея – взять под свое шефство братскую могилу, находящуюся в нашем населенном пункте.
Мы знаем, что под гранитными плитами покоится 21 солдат Красной Армии. Один из них – Виктор Семенович Исаков, в честь которого и назван наш поселок.

С этой инициативой мы всем классом отправились к главе администрации Большеисаковского сельского поселения Виктору Коломийцу.


Виктор Васильевич встретил нас очень радушно и идею школьников поддержал. Теперь у нашего класса будет еще одно настоящее и очень значимое дело.

Мы планируем следить за чистотой и порядком около этого памятника, проводить регулярные субботники. Ближе к весне мальчишки хотят покрасить ограждение братской могилы, а девочки – посадить цветы. И, конечно же, мы будем стараться во все дни воинской славы России проводить здесь памятные митинги, на которые могли бы собираться все жители поселения.

Мы хотим... нет, мы просто должны и обязаны быть достойными памяти наших павших предков, всех тех, кто отдал свои жизни ради мирных дней!

Евгений БОГАТЫРЕВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK