Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Топография «своими руками»

11 февраля 2014
 
Такие ребята нигде и никогда не заблудятся - а другим и не было места на конкурсе по топографии, в котором с 27 по 30 января соревновались юные туристы со всего округа.

В конкурсе участвовали девять команд: Детско-юношеский центр, храбровская и гурьевская школа № 1 выставили по две команды, низовская, добринская и орловская (филиал гимназии) представили по одной. Еще одна команда, самых юных Конкурс по топографии, в котором с 27 по 30 января соревновались юные туристы со всего округатуристов из гурьевской СОШ № 1, выступала вне конкурса.

По словам педагога дополнительного образования ДЮЦ Антонины Васячкиной, обучающей ребят туристическим навыкам, конкурс оказался сложным. Команды выполняли задания по ориентированию по солнцу, звездам, деревьям; определяли и рисовали условные знаки, а самое главное, пытались нарисовать карту маршрута.

Лучше всех с заданиями справилась команда ДЮЦ, возглавляемая Андреем Кимом. Второе место заняли ребята из храбровской школы (капитан Вадим Пахомов). Третий результат показала вторая команда из ДЮЦ во главе с Мариной Михайловой. Все участники получили грамоты, а призеры - дипломы.

Из наиболее отличившихся конкурсантов сформированы команды, которые будут представлять наш округ на областном конкурсе по топографии.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK