Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Традиционная благотворительная ярмарка поделок

13 января 2013
 

В мире фантазии

В конце декабря в гурьевской гимназии состоялась традиционная благотворительная ярмарка поделок. Одним из главных направлений детских работ стали, конечно же, новогодняя и рождественская тематика.

После уроков в школьном коридоре на первом этаже яблоку было негде упасть. На расставленных столах свои места заняли многочисленные картины, панно, открытки, сувениры, нарядно украшенные елочки из подручного материала, мягкие игрушки, вышитые салфетки, подушечки, украшения, букетики из оригинальных цветов, сделанные из кусочков кожи, и многое-многое другое.

Каждая вещица, сделанная руками детей, получилась по-настоящему уникальной
Каждая вещица, сделанная руками детей, получилась по-настоящему уникальной

Авторы творческих работ, ученики младших и старших классов, рекламируя свой товар, с удовольствием рассказывали и делились секретами создания своих поделок.

Каждая вещица, сделанная руками детей, получилась по-настоящему уникальной. Ребята вложили в творения частицу своей души. Каких только работ не было представлено на ярмарке! И цены на поделки были такими небольшими, что хотелось обязательно что-нибудь приобрести, да не одну вещь, а несколько.

Очень доброе дело

Стоит отметить, что в новогодней благотворительной ярмарке также приняли участие члены совета ветеранов педагогического труда под руководством Галины Конивец и педагоги из гурьевского Детско-юношеского центра вместе со своими воспитанниками. Их творческие работы вызывали у всех присутствующих большое восхищение. Такое сложилось ощущение, что наши мастерицы-рукодельницы умеют абсолютно все!

Посмотрите, какие елочки!
Посмотрите, какие елочки!

Юные покупатели вместе со взрослыми, учителями и родителями надолго останавливались возле того или иного стола, чтобы повнимательнее рассмотреть каждую понравившуюся поделку.

По словам педагога-организатора гимназии Елены Лаптевой, все вырученные средства пойдут нуждающимся детям. И пусть полученная сумма не очень велика, гимназисты знают, что сегодня они делают пусть небольшое, но очень доброе дело – учатся помогать маленьким ребятишкам.

Татьяна ЮРЕВИЧ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK