
Традиционная благотворительная ярмарка поделок
В мире фантазии
В конце декабря в гурьевской гимназии состоялась традиционная благотворительная ярмарка поделок. Одним из главных направлений детских работ стали, конечно же, новогодняя и рождественская тематика.
После уроков в школьном коридоре на первом этаже яблоку было негде упасть. На расставленных столах свои места заняли многочисленные картины, панно, открытки, сувениры, нарядно украшенные елочки из подручного материала, мягкие игрушки, вышитые салфетки, подушечки, украшения, букетики из оригинальных цветов, сделанные из кусочков кожи, и многое-многое другое.
![]()
Каждая вещица, сделанная руками детей, получилась по-настоящему уникальной
Авторы творческих работ, ученики младших и старших классов, рекламируя свой товар, с удовольствием рассказывали и делились секретами создания своих поделок.
Каждая вещица, сделанная руками детей, получилась по-настоящему уникальной. Ребята вложили в творения частицу своей души. Каких только работ не было представлено на ярмарке! И цены на поделки были такими небольшими, что хотелось обязательно что-нибудь приобрести, да не одну вещь, а несколько.
Очень доброе дело
Стоит отметить, что в новогодней благотворительной ярмарке также приняли участие члены совета ветеранов педагогического труда под руководством Галины Конивец и педагоги из гурьевского Детско-юношеского центра вместе со своими воспитанниками. Их творческие работы вызывали у всех присутствующих большое восхищение. Такое сложилось ощущение, что наши мастерицы-рукодельницы умеют абсолютно все!
![]()
Посмотрите, какие елочки!
Юные покупатели вместе со взрослыми, учителями и родителями надолго останавливались возле того или иного стола, чтобы повнимательнее рассмотреть каждую понравившуюся поделку.
По словам педагога-организатора гимназии Елены Лаптевой, все вырученные средства пойдут нуждающимся детям. И пусть полученная сумма не очень велика, гимназисты знают, что сегодня они делают пусть небольшое, но очень доброе дело – учатся помогать маленьким ребятишкам.
Татьяна ЮРЕВИЧ
|