Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Полезный Интернет

17 января 2013
 
Полезный ИнтернетНачиная с этого выпуска мы открываем ряд публикаций, рассказывающих родителям современных школьников о том, где можно найти нужную информацию и полезные советы по обучению детей. Образовательные Интернет-ресурсы помогают не только подготовить доклад, но и узнать, как решить трудную задачу, найти книгу, выучить слова и прочее.

Спешим поделиться со школьниками и их родителями первыми полезными «адресочками». На math-prosto.ru, в разделе «Образовательные сайты», можно найти ответы на все математические вопросы: начиная с решения задач и подготовки докладов и заканчивая проверкой вычислений с помощью программы «Помощник–онлайн». Представленная информация будет полезна учащимся всех классов. Добавим, что на странице «Для учителя» опубликованы примеры контрольных работ, которые может использовать педагог на уроках, а также - дети, чтобы дома лучше подготовиться к предмету.

Сайт www.shkolnik.domlad18.com понравится тем, что на нем можно получить советы: как помочь ребенку выйти из непростой ситуации, сложившейся в школе, как наладить отношения со сверстниками и учителями и т.д. Также стоит посетить Российский общеобразовательный портал www.school.edu.ru и Школьный портал Калининградской области www.school.baltinform.ru.

Продолжение - в следующих выпусках. Будем изучать Всемирную паутину вместе.

Татьяна ДУРНОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK