Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Полезный Интернет-3

1 февраля 2013
 
Первая часть - Полезный Интернет
Вторая часть - Полезный Интернет 2

По какой программе учиться, как избавить ребенка от школьных проблем и привить ему любовь к занятиям, зачем уже сейчас готовиться к экзаменам, - обо всем этом в новой публикации «НВ» о полезных образовательных сайтах для родителей современных школьников.
Первый сайт, который мы хотим предложить, будет особенно интересен тем родителям, чьи дети только собираются в первый класс или уже учатся в начальной школе. Какую выбрать учебную программу, ведь в начальной школе их несколько? На этот вопрос (и множество других) вы найдете ответ на Портале российского образования - www.edu.ru. Здесь вы познакомитесь с информационными, аналитическими и статистическими материалами обо всех ступенях и направлениях российского образования, а также больше узнаете о государственных образовательных стандартах - именно по ним вы поймете, насколько качественное образование получают ваши дети в школе.

Представляем еще один родительский сайт - www.bigpi.bisk.ru. На этой электронной страничке речь идет о психологических проблемах, с которыми может столкнуться ребенок во время учебы. Откуда берут начало школьные проблемы? Как помочь детям при подготовке уроков? Как не отбить у них желание учиться? На эти и другие вопросы вы сможете найти ответы в советах психологов.

«ЕГЭцентрики»

 ege.edu.ruНесмотря на то, что учебный год в самом разгаре и до его окончания еще несколько долгих месяцев, родители старшеклассников уже начинают волноваться – ведь их любимым чадам предстоит сдавать Единый государственный экзамен в виде тестирования, готовиться к которому надо заранее. Значит, надо уже сейчас усиленно заниматься, чтобы получить хорошие итоговые оценки и успешно поступить в вуз. Так как же подготовить вашего ребенка к ЕГЭ?

Первым делом на этот вопрос вам ответит учитель вашего ребенка, но вы и сами можете прямо сейчас, не откладывая дело в долгий ящик, узнать все об экзамене на Портале информационной поддержки Единого государственного экзамена - ege.edu.ru. Здесь содержатся демоверсии тестов, результаты прошедшего тестирования, нормативные документы, материалы совещаний и конференций, посвященных ЕГЭ, большой раздел «Вопросы и ответы» и др. Изучайте все внимательно. Кто предупрежден — тот вооружен, как говорится.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK